Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
31.12 В Новый Год за чудесами , 3 дня. Новый год в Угличе! Тур - комфорт: ж/д билеты на поезд включ

Страна Город (место)
Россия Углич, Калязин, Тверь, Тверская область, Мышкин

Вид тура Новогодние туры, Путешествие на поезде
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 20590 руб
Транспорт Поезд, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Дата тура: 31.12.2022 – 02.01.2023


Информация по отправлению: в 06.40 отправление скоростного поезда Сапсан из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Тверь.



МАРШРУТ ТУРА:
Углич – музей мифов и суеверий - Кашин – музей каши - Калязин - Мышкин – Мартыново - кацкие забавы и убанчивание ёлки с Трифоном Бородатым - Тверь



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Меняются эпохи, появляются новые даты в календаре, но самым дорогим и любимым праздником остается Новый год! Приглашаем Вас в красивое новогоднее путешествие по древнерусским городам!

Вас ждут новогодние забавы у кацкарей - самобытной русской народности, имеющей собственный диалект, традиции и даже свою мифологию! Волжские виды и чудные мыши сказочного Мышкина,
самый сердечный город нашей Родины, красота и история полу-паридиза, полу-острога Углича, а самое главное – особенная магия русской глубинки!

По легенде — тому, кто на праздники зимние окажется в древних русских городах гарантировано будет отличное настроение на год вперед!

В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком

- экскурсионное обслуживание по программе

- праздничная программа и обед в музее кацкарей

- экскурсия с дегустацией в Музее каши

- услуги гида

Дополнительная информация

«В Новый Год за чудесами»  3 дня

Новый год в Угличе!

                                              Тур - комфорт на скоростных поездах!            

 

 

Углич – музей мифов и суеверий - Кашин – музей каши - Калязин - Мышкин – Мартыново -  кацкие забавы и убанчивание ёлки с Трифоном Бородатым - Тверь

 

 

Дата тура: 31.12.2022 – 02.01.2023

Информация по отправлению: в 06.40 отправление скоростного поезда Сапсан из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Тверь.

 

Программа тура

1 день: СПб – Тверь – Кашин – Калязин - Углич

В 09.35 прибытие в г.Тверь. Отправляемся в праздничное путешествие по старинным русским городам, в объятья зимы-чародейки, за новогодними чудесами! Сегодня мы проведем беззаботный, сердечный и чуть-чуть сказочный денёк! Остановка на обед (доп.плата)

 

Путевая экскурсия о приметах, обрядах, связанных со встречей Новолетия в нашей стране, начиная от Руси-языческой, о роли одного из традиционных новогодних блюд...каши! У некоторых народов сохранились древние легенды о том, что такую обрядовую кашу замешивали боги из всего хорошего и важного, что было на земле.

 

Следуя традиции, отправляемся в Музей Каши, где узнаем еще больше полезного и любопытного о каше, о её роли в русской культуре, о связанных с ней обрядами и гаданиями "на зерно" или "на петуха".  А вы знаете, что значит «Заварить кашу», «Чинить кашу», «С ним кашу не сваришь», «Быть в одной каше»? Расскажем обо всём! А также попробуем сами приготовить быструю кашу «Замеси и в рот неси» и отведаем кашу, приготовленную по старинной технологии. В музее работает сувенирная лавка.

 

Кашин – город «русского сердца», мостов и душевной атмосферы провинциальной глубинки (146 км)

Зимний Кашин — зрелище дивное, сказочное. Невысокие домики и белоснежные церкви, парящие над ними, облачка дыма из труб...чарующая красота! Вы полюбуетесь крестово-круговой планировкой улиц — такой же, какую имеют всего два города в Европе и больше ни одного в России!

А Вы знали, что Кашин называют городом мостов? А ведь речка Кашинка петляет в черте города  пять раз, образует полуостров в виде сердца. Эта ландшафтная особенность и послужила строительству мостов, причем половина из них «разводные» - так называемые «кашинские лавы», аналогов которым в России нет!

 

Остановка в Калязине – городе, который часто называют «Волжской Атлантидой».

Узнаем тайны затопленной колокольни, сказочно подсвеченной и прекрасно отреставрированной.

 

Углич - древний город с тысячелетней историей, город многовековой старины, полу-парадиз, полу-острог — так писали об Угличе поэты(54 км). Размещение в гостиницах «Вознесенская» ***/ «Азимут» ***

Подготовка к встрече Нового Года!

 

22.00/22.30 Новогодний банкет с праздничной развлекательной программой в отеле «Азимут»

(для гостей отеля – обязательная доплата! Для гостей отеля «Вознесенская» - по желанию.

Самые массовые новогодние гуляния традиционно ждут гостей на Успенской площади. Новогодняя ель, праздничный салют, развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, дискотека под открытым небом, прокат лыж и ватрушек, киоски с горячей уличной едой, большие деревянные горки.

 

 

 

2 день: Мышкин – кацкие забавы с Трифоном Бородатым - Углич

С Новым Годом! Поздний завтрак. Переезд в Мышкин - город, где оживают сказки и древние традиции, своеобразный тихий уголок уютной купеческой провинции, сохранивший старинную застройку купеческого города и особый провинциальный уклад жизни (41 км)

 

Обзорная экскурсия с прогулкой по «Верхнему Бульвару» – красивейшему  месту   города, откуда открывается вид на Мышкинское Заволжье и реку Волгу - величественную, спокойную,  могучую. Вы увидите здание библиотеки, которую создал правнук Кутузова, сказочный Дворец Мыши, декорированный в традиционном русском стиле. А далее мы расскажем Вам о купечестве Мышкинском, сильном и дружном:слава о нем шла по всей Волге, чего стоили знаменитые Мышкинские ярмарки. Самыми зажиточными купцами в городе, входившими в десятку крупнейших хлеботорговцев Ярославской губернии, были купцы-миллионщики Чистовы. Отправляемся на мельницу купца узнавать «мельничные» хитрости и секреты и знакомиться с мышкинскими амбарными мышами...да не с простыми! Свободное время для покупок колоритных гостинцев и сувениров - туесков и шкатулок, уютных валеночков и  знаменитых "кошельковых мышек".

 

деревня Мартыново - главное достоинство и уникальность которой заключается в том, что эта одна из немногих сохранившихся в России «живых» деревень: все жители - местные – ни одного дачника! (39 км),  В Музее кацкарей познакомитесь с  кацкарями – людьми русскими, имеющими, однако, свои особенности в обычаях, языке и фольклоре. Это самые веселые люди на земле, которые не играют, а так живут - весело и искренне! Здесь гостей уже ждёт Трифон Бородатый — кацкий Дед Мороз, который бахорит по-кацкие, поздравляет с новогодними праздниками и приглашает  ёлку убанчивать, желания загадывать, «камение» поглядеть и вкуснейшие кацкие угощения попробовать– щи из русской печки, картошечка с пылу-жару, домашняя капустка,  хрустящие соленые огурчики, томленое молочко из русской печки,  чаёк с блинчиком.

Возвращение вУглич. Свободное время для прогулок по зимнему праздничному городу.

 

 

 

3 день: Углич – праздничная программа «Рождество в дворянской семье»  -  Тверь - СПб

Завтрак. Знакомство с Угличем - городом«уютной красоты», тишины и живописных панорам! Именно в Угличе непостижимым образом соединились обе династии российских царей. Вы увидите знаменитую улицу Спасскую, история которой вместила в себя всю историю Углича, узнаете о тесных связях Углича и Петербурга и о том, почему в этот город на Волге постоянно кого-то ссылали.

Посещение Алексеевского монастыря – одного из самых древних на Руси, на территории которого расположена одна из красивейших церквей Углича, по праву носящая название «Дивная».

Внешний осмотр Кремля - самого древнего места города – свидетеля самых известных событий в его истории.

 

Свободное время в центре города для покупок сувениров и гостинцев (угличские сыры, масло и др.)

 

А желающих, за доп.плату приглашаем в музей мифов и суеверий русского народа, где будет интересно и взрослым и детям. Вы услышите о народных праздниках и обрядах, древних верованиях, богах, волхвах, шаманах. Расшифруете сказки и былины. Узнаете откуда на Руси появились суеверия, о мифических персонажах, которые обитают в наших домах и квартирах, об оберегах и талисманах, которые использовали наши предки для магических обрядов исцеления, о редких гаданиях и о том почему принято стучать по дереву и плевать через плечо. В залах музея представлены герои сказок: Баба-Яга, упырь, вурдалак, бес, домовой, полевик, кикимора, птица Сирин, колдуньи-ведуньи и др.

 

Переезд в Тверь (220 км). Приятная и интересная беседа о зимних праздничных традициях, любопытных историях празднования Рождества в России и мире! Многие из них покажутся необычными и забавными! Знаете когда в России начали отмечать Новый год? А слышали легенду о том, как завоевал популярность в нашей стране такой непременный атрибут нового года как шампанское? А когда появился в российских домах главный новогодний фрукт мандарин? Что в Петровскую эпоху было главным символом Нового года и при чём тут обыкновенные яйца и яблоки? Какие новогодние традиции ввела Екатерина II, и какие новогодние желания загадывали великие люди? А почему Новый год в Таиланде мокрый? Где существует традиция менять в новый год имя? Чтобы год был наполнен множеством путешествий, эквадорцы, например, рекомендуют совершить первое из них прямо в новогоднюю ночь... какое именно? Расскажем!

Обед (доп.плата). Трансфер на ж/д вокзал.

В 17.19/17.30 Отправление скоростного поездаЛасточка в Санкт-Петербург.

Прибытие в 22.50 на Московский вокзал

 

 

 

Стоимость на 1 человека в рублях:

(ж/д билеты САПСАН/ЛАСТОЧКА: СПб-Тверь-СПб входят в стоимость!):

Отель «Вознесенская» *** (г.Углич)

Завтрак - накрытие

2-местный (мансарда)

2-х местный

п\люкс

1-местный

доп. место

 

Взрослый, пенсионер

20590

21490

22290

17790

Школьник

18990

19890

-----

17290

 

Отель «Азимут» *** (г.Углич)

Завтрак – шведский стол

2-местный

1-местный

доп. место

 

Взрослый, пенсионер

23590

29890

20490

Школьник

21990

-----

19990

 

 

ВНИМАНИЕ! По умолчанию ж/д билеты на скоростные  поезда  «Ласточка», «Сапсан», «Невский экспресс» приобретаются по базовому тарифу - места против хода! Туроператор оставляет за собой право выбора поезда в случае приобретения полного пакета тура с включенными ж/д билетами! По желанию, за доп.плату – возможно приобретение ж/д билетов в вагонах повышенной комфортности, а также ж/д билетов «по ходу следования поезда», купе. Туроператор не гарантирует:  расположение мест в поездах рядом; у стола/не у стола; в середине; не у туалета; только нижние полки и т.п. пожелания. Но прилагает максимальные усилия для удовлетворения таких пожеланий туриста.

 

Также Вы можете рассчитать тур: отдельно обслуживание и самостоятельное приобретение ж/д билетов:

Стоимость тура на 1 человека в рублях (без ж/д билетов):

Размещение (г.Углич)

2-местный

 

2-х местный

п\люкс

1-местный

доп. место

взр./шк

взр./шк

взр./шк

Отель «Вознесенская» ***

15090/14990

15990/15890

16790

12290/11790

Отель «Азимут» ***

18090/17990

-----

24390

14990/14490

 

 

 

В стоимость входит:

- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком

- экскурсионное обслуживание по программе

- праздничная программа и обед в музее кацкарей

- экскурсия с дегустацией в Музее каши

- услуги гида

 

 

 

За дополнительную плату (по желанию): Заказ и оплата при бронировании!

- пакет питания (2 обеда): 990 руб./чел.

- Новогодний банкет и праздничная шоу-программа в отеле «Азимут»: 4500 руб./чел.

(Внимание! Для гостей отеля «Азимут» – обязательная доплата!).

  Для гостей отеля «Вознесенская» - по желанию

- экскурсия в музее мифов и суеверий русского народа: 250 руб./чел.

 

 

 

Отель «Вознесенская» *** (г.Углич)расположена в самом центре города, в 2 минутах ходьбы от берега Волги. К услугам гостей: ресторан, бар, бесплатный Wi-Fi , утюг и гладильная доска (услуга бесплатная).

Рядом с гостиницей расположены кафе, магазины. Завтрак - накрытие

2-х местный номер «мансарда»: Площадь 20 м2. Однокомнатный номер. Мебель: две односпальные кровати/двуспальная кровать, тумбочки, стол, стулья, двустворчатый шкаф или бельевая тумба, зеркало, мини-прихожая, настольные лампы, телевизор, холодильник, фен, телефон для внутренней связи, графин, стаканы, минеральная вода. Высококачественное постельное белье. Окно мансардного типа. Доп.место-еврораскладушка

1-о местный номер «стандарт»: Площадь 15 м2. Однокомнатный номер. Мебель: кровать односпальная, тумбочка, стол, стул, зеркало, вешалка настенная с тумбочкой, настольная лампа, телевизор, холодильник, фен, телефон для внутренней связи, графин, стакан, минеральная вода. Высококачественное постельное белье.
2-х местный номер «полулюкс»: Площадь 20 м2. Однокомнатный номер. Мебель: две односпальные кровати, тумбочки, стол, стулья, двустворчатый шкаф, зеркало, мини-прихожая, настольные лампы, телевизор, холодильник, фен, телефон для внутренней связи, графин, стаканы, минеральная вода. Высококачественное постельное белье. С\у с набором мини-парфюмерии. Доп.место: еврораскладуша/кресло

 

Отель «Азимут» *** (г.Углич) стильный отель, расположенный прямо на берегу Волги, в 1 км от Угличского Кремля. В отеле 47 номеров в классическом стиле, ресторан, фитнес-центр с бассейном (до 23.00, доп.плата)

2-х местные номера (30 кв.м): 2 кровати, ТВ, фен, холодильник с/у с душем. 1-о местные номера «мансарда». Доп.место в 2-х местных номерах – кресло. Завтрак «шведский стол».

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.


На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении.
Скачать: