Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
24.02 «Каникулы по-Валдайски» , 2 дня. Программа с обедом из печи в Староверческом подворье

Страна Город (место)
Россия Валдай, Чудово

Вид тура Автобусный тур по России, Туры на 23 февраля
Проживание Отель***
Длительность, дней 2
Цена 15990 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура 2024: 24-25 февраля


АВТОБУСНЫЙ ТУР ИЗ СПБ:
Информация по отправлению: в 07.30 отправление автобуса от ст.м.Московская (Демонстрационный проезд)



МАРШРУТ ТУРА:
Валдай – Колокольный музейный центр – Иверский монастырь – Оленья ферма - «Староверческое подворье» с развлекательной программой и обедом из печи - Чудово



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Валдайский край издавна привлекал к себе внимание. Выгодное расположение между Москвой и Санкт-Петербургом способствовало развитию региона, привлекало сюда для отдыха жителей двух крупных городов. Нередко Валдайский край называют "маленькой Швейцарией" - ожерелье хрустально чистых озер в сочетании с поросшими лесом холмами создает пейзажи необыкновенной красоты.

Мы приглашаем вас совершить тур на Валдай, отдохнуть в этом дивном заповедном уголке России, познакомиться с древней культурой Валдайского региона и природой Валдайского национального парка.


Отель «Валдайские Зори» *** (г. Валдай) расположен непосредственно в городе, на берегу Валдайского озера, рядом со старинным парком.

Гостиница представляет собой 5-этажный корпус, 88 номеров с евроремонтом, со всеми удобствами. К услугам гостей: детский мини-клуб «Гном», сауна с купелью и комнатой отдыха, ресторан "Тропикана", бар с бильярдом и караоке, бар на 40 мест; прокат спортинвентаря (в зимний период): мячи, шахматы, шашки, нарды, дартс, настольный теннис, мангалы, прокат лыж, коньков, санок.

Завтрак — шведский стол.

2-х местный номер (стандарт): площадь 14 кв.м.; семейная или раздельные кровати, ТВ; с/у; мини-бар (за доп.плату); телефон; мини-холодильник; сейф; балкон (застекленный)

1-о местный номер (стандарт): площадь 11 кв.м.ТВ; с/у; мини-бар (за доп.плату); телефон; мини-холодильник; сейф; балкон (застекленный)

2-х местный 2-х комнатный номер (полулюкс): двуспальная кровать + 1,5 спальный диван
В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)
- размещение в гостинице (г.Валдай) с завтраком (шведский стол)
- экскурсионное обслуживание с входными билетами
- праздничная развлекательная программа с обедом из печи в Староверческом подворье
- услуги гида
Дополнительная информация

«Каникулы по-Валдайски»  2 дня

 

Валдай – Колокольный музейный центр – Иверский монастырь – Оленья ферма -  «Староверческое подворье» с развлекательной программой и обедом из печи - Чудово

 

Даты тура 2024: 24-25 февраля

Информация по отправлению: в 07.30 отправление автобуса от ст.м.Московская (Демонстрационный проезд)

 

Программа тура:

1 день: СПб – «Чудовская Лука» - Валдай – музейный колокольный центр

Экскурсия по музею-усадьбе поэта Н. А. Некрасова "Чудовская Лука"(125 км)

На высоком берегу реки Кересть находится небольшая усадьба поэта, ставшая маленьким раем для человека, пережившего множество бед и лишений в своей жизни. Именно здесь поэт написал "Чудовский цикл" стихов. Крохотные комнатки, старинные вещи, помогают легко перенестись в то время,когда здесь жил, охотился и писал стихи Н.А.Некрасов, представить себе характер великого поэта и его окружения.

 

Переезд в г.Валдай - сказочное место среди бескрайнего древнего русского леса и живописных холмов (227 км). Недаром эту землю часто называют «маленькой Швейцарией». Валдайская земля очарует Вас с первого взгляда. Здесь есть, на что посмотреть и чему поразиться. Обед (доп.плата)

Знакомство с городом Валдай и его главной «жемчужиной» - Валдайским озером.

Памятные фотографии можно также будет сделать у памятника в виде огромной подковы с маленькими колокольчиками, символизирующем преемственность поколений валдайских кузнецов и колокололитейщиков (включена в Книгу рекордов России). Посещение сувенирной лавки

Экскурсия в Музейный колокольный центр, где Вас ждёт увлекательное погружение в историю колокольного звона России и не только. Вы узнаете, откуда пошли, когда появились, как рождаются и сколько живут колокола. Почему европейские колокола поют, а русские говорят? Что такое малиновый звон? Что общего между баньчжуном, «ямской гармонью» и карильоном? Как звучала русская дорога полтора века назад и жив ли новгородский вечевой колокол?  Огромная колокольная коллекция музея дополнена интерактивными моделями и мультимедийным оборудованием, что позволит глубже и ярче познакомится с колокольной историей.

Размещение в отеле «Валдайские Зори»***.

 

 

 

2 день: Оленья ферма — Иверский монастырь — Староверческое подворье - СПб

Завтрак. Отправляемся на оленью ферму, которая точно подарит всем радость от встречи с красивыми умными и благородными животными! (22 км) Во время экскурсии Вы посетите вольеры с ланями и пятнистыми оленями, узнаете о проводимых биотехнических мероприятиях, посетите подкормочные площадки животных, увидите цесарок, фазанов, а также узнаете, как ориентируются на местности животные и познакомитесь с их особенностями. По окончании экскурсии Вы сможете приобрести фермерские продукты.

Посещение Валдайского Иверского монастыря, который расположен на одном из живописных островов Валдайского озера (19 км). Созданный в XVII веке Патриархом Никоном, по образу Иверской обители на Афоне, он был воплощением идеи преемственности России в наследии Византийской духовной культуры. Как сказал еще в XVII патриарх Никон: «На небе – Рай, на земле – Валдай!»

Староверческое подворье в деревне Лякова, где большая часть жителей  - «люди веры старого толка» (72 км). Они не только хранят традиции и заветы предков, но и стараются рассказать о них путешественникам.Здесь находится уникальный музей, где Вы познакомитесь с бытом, обычаями, традициями и обрядами староверов. Услышите сказки новгородские, да легенды местные.

В январе: окунетесь в мир новогодних чудес и познакомитесь с повелителем холодов, дедом Студенцом, у которого в женах сама хозяйка Зима. Всех гостей ждет угощение взваром и обряд очищения через лабиринт, заряд здоровья и энергии на целый год, веселье с зимними игрищами и сказочное угощение из русской печи! На про щание хозяева подворья представят на погляд былички в лицах!

В Феврале: программа у «Матрёнина колодца» с мастер-классом, представлением-комедью, играми да забавами, неожиданными сюжетными поворотами и обедом из русской печи!

 

Отправление в Санкт-Петербург (285 км) Ориентировочное время прибытия 22.00-22.30 (ст.м.Московская)

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Отель/размещение

2-местный

стандарт

2-х местный

полулюкс

1-местный

стандарт

доп. место

только в номере полулюкс

Валдайские Зори ***

15990

17950

17450

16590

 

В стоимость входит:

  • автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)
  • размещение в гостинице (г.Валдай) с завтраком (шведский стол)
  • экскурсионное обслуживание с входными билетами
  • праздничная развлекательная программа с обедом из печи в Староверческом подворье
  • услуги гида

 

За дополнительную плату (по желанию): Заказ и оплата при бронировании тура!

  • Обед  (1 день):  550 руб./чел.

 

 

 

Отель «Валдайские Зори» *** (г. Валдай) расположен непосредственно в городе, на берегу Валдайского озера, рядом со старинным парком. Гостиница представляет собой 5-этажный корпус, 88 номеров с евроремонтом, со всеми удобствами. К услугам гостей:  детский мини-клуб «Гном», сауна с купелью и комнатой отдыха, ресторан "Тропикана", бар с бильярдом и караоке, бар на 40 мест; прокат спортинвентаря (в зимний период): мячи, шахматы, шашки, нарды, дартс, настольный теннис,  мангалы,  прокат лыж, коньков, санок. Завтрак — шведский стол.

2-х местный номер (стандарт): площадь 14 кв.м.; семейная или раздельные кровати, ТВ; с/у; мини-бар (за доп.плату); телефон; мини-холодильник; сейф; балкон (застекленный)  

1-о местный номер (стандарт): площадь 11 кв.м.ТВ; с/у; мини-бар (за доп.плату); телефон; мини-холодильник; сейф; балкон (застекленный)  

2-х местный 2-х комнатный номер (полулюкс): двуспальная кровать + 1,5 спальный диван

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.



На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении. Не забудьте удобную обувь!
Скачать: