Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
04.11 Автобусный Тур "От Твери До Ржева" , 2 дня. Обеды включены.

Страна Город (место)
Россия Тверь, Тверская область, Ржев, Лихославль, Старица

Вид тура Автобусный тур по России, Ноябрьские праздники
Проживание Отель***
Длительность, дней 2
Цена 16800 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление ДАТЫ ЗАЕЗДОВ:

04.11.2023



АВТОБУСНЫЙ ТУР из СПб:
отправление на автобусе от ст.м. Московская, Демонстрационный пр. около 06:45 (точное время отправления будет указано за 3 дня до начала тура).


МАРШРУТ ТУРА:
СПб - Тверь - Старица - Ржев - Хорошево - Ржевский Мемориал Памяти - СПб (2 дня / 1 ночь)


КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Благодаря расположению на главном торговом пути - матушке Волге, у Ржева были все шансы превратиться в крупный торговый город, подобный Твери! Но разорительные нападения соседей-захватчиков не способствовали развитию города, и Ржев так и остался тверским "младшим братом". Здесь сохранились редкие, чудом уцелевшие памятники довоенного Ржева - дом купца Образцовых, красивейшее здание Государственного банка в стиле модерн, напоминающее дворец с остроконечной башней, старейший Оковецкий собор.

Ржев дал название самому кровопролитному и продолжительному сражению в истории Второй мировой войны. Общие потери в Ржевско-Вяземской наступательной операции, которая длилась с января 1942 по апрель 1943 года, составили более миллиона советских солдат и офицеров! Приобщиться к истории этих событий вы сможете на экскурсии в Краеведческом музей Ржева, а также мы посетим Грандиозный Ржевский Мемориал Памяти и Избу Сталина.


СТОИМОСТЬ ТУРА С ГОСТИНИЦЕЙ НА 1 ЧЕЛОВЕКА:

2-местный= 16800 руб
1-местный=19600 руб

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ 1 ЧЕЛОВЕКА*:
Радиооборудование=450 руб
В стоимость тура входят
- Проживание в отеле
- Завтрак в отеле
- Транспортное обслуживание на микроавтобусе / автобусе туристического класса в соответствии с программой
- 2 комплексных обеда по программе
- Сопровождение профессионального гида из Санкт-Петербурга
- Экскурсионное обслуживание в соответствии с программой
Дополнительная информация

 

АВТОБУСНЫЙ ТУР «ОТ ТВЕРИ ДО РЖЕВА: В ВЕКАХ ЖИВУЩИЕ ЛЕГЕНДЫ»

СПб - Тверь - Старица - Ржев - Хорошево - Ржевский Мемориал Памяти - СПб (2 дня / 1 ночь)  

ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:
отправление на автобусе от ст.м. Московская, Демонстрационный пр. около 06:45 (точное время отправления будет указано за 3 дня до начала тура).

1 день 

  • Отправление на автобусе из Санкт-Петербурга от ст.м. Московская, Демонстрационный проезд.
  • Переезд в Тверь.
  • Обзорная экскурсия по Твери.
    Знакомство с красивейшим городом на Волге, сочетающим в себе московскую купеческую атмосферу и петербургский панорамный шик, «возлюбленным» российскими венценосцами, о котором Екатерина II говорила: «Я считаю, что после Петербурга, Тверь самый красивый город России». Полюбуемся знаменитым «Версальским трезубцем» или «бусами» Екатерины II, прогуляемся по красивейшей набережной Степана Разина, где в XVIII веке неспроста построили дома с девятью окнами на первом этаже, увидим один из символов Твери – Старый Волжский «кружевной мост», пройдемся по «Тверскому Арбату», а также узнаем откуда пошли «филькины грамоты», почему тверитян называют «козлами» и другие тверские тайны!
    У памятника Афанасию Никитину – знаменитому купцу и путешественнику сможем загадать своё самое сокровенное путешествие…
  • Обед.
  • Переезд в Старицу.
  • Обзорная экскурсия по Старице.
    Старица - один из древнейших русских городов, его история связана с трагической судьбой старицких князей. Здесь родился и прожил жизнь первый русский патриарх Иов. Иван Грозный, которому очень нравилась Старица, называл её «Любим-город».
    Вы узнаете о том, что величать Русь белокаменной впервые начали с лёгкой руки старицких жителей, ведь именно здесь в XIII веке начали добывать изумительный «старицкий мрамор» — белый известняк, который использовался для строительства не только московского Кремля, но и многих других волжских городов.
    Но, прежде всего, мы вспоминаем о Старице XIX века, когда сюда приезжал А.С.Пушкин.
    Всего в Старице и окрестных усадьбах поэт провёл более 100 счастливых дней.
  • Расселение в отеле.
 

2 день  

  • Завтрак.
  • Переезд в Ржев.
    Среди отрогов Валдайской возвышенности, на крутых берегах Волги, стоит Ржев. Выгодное географическое положение создавало прекрасные условия для развития торговли. Но близость к западным рубежам русских земель придавала городу важное оборонное значение. На протяжении XIII–XIV веков жизнь города-крепости была весьма нелёгкой. Владевший Ржевом становился обладателем и мощной крепости, и части важного торгового пути.
  • Экскурсия по краеведческому музею.
    На правом берегу Волги сохранились старинные особняки XVIII века. В одном из них сейчас находится Ржевский краеведческий музей. Экспозиции, рассказывающие о древней истории Ржева, занимают оба этажа старинного купеческого особняка. Входные билеты дополнительно.
  • Мы познакомимся с редкими, чудом уцелевшими памятниками Ржева, легендами и мифами о происхождении названия города: от вполне реальных до сказочных. Узнаем о том, как связаны выражение «попасть в просак» и известные когда-то ржевские канаты. Прогуляемся по купеческой улице и услышим байки про хитрого купца Астафия Долгополова, который обманул и императрицу Екатерину II, и Емельяна Пугачёва, про то, как купцы уровень воды в Волге на метр поднимали, про жизнь их торговую и личную.
  • Но более этот старинный город все знают по строчкам Твардовского «Я убит подо Ржевом, в безымянном болоте…».
    О военном Ржеве мы узнаем, посетив потрясающую по силе воздействия диораму Ржевской битвы, а также сделав остановку у железнодорожной станции «Ржевский мемориал» и у Покровского старообрядческого храма - единственного здания, полностью уцелевшего во время Великой Отечественной войны. Историю его спасения и как это событие стало своеобразной точкой отчета новой жизни Ржева расскажем во время экскурсии.
  • Грандиозный Ржевский Мемориал Памяти - колоссальный монумент советскому Солдату, высотой 25 метров!
    Вы полюбуетесь могучей фигурой русского Воина, которую словно несет на крыльях памяти стая журавлей…
  • Переезд в деревню Хорошево.
    Эта неприметная на первый взгляд деревня уникальна, ведь именно здесь, в простой крестьянской избе, останавливался И.В. Сталин во время своего единственного выезда на фронт. Вся страна следила за тем, как разворачивается Ржевская битва, ведь ее исход мог переломить ход войны! Находясь в Хорошево, И.В. Сталин получил известия о славных победах под Белгородом и Орлом и отдал приказ отметить эти события артиллерийским салютом! Это был первый салют в честь доблести наших войск, превратившийся в замечательную, душевную традицию.
  • Ржевский филиал Музея Победы был открыт 3 июля 2015 года в деревне Хорошево Ржевского района как музей «Калининский фронт. Август 1943 года», основанный Российским военно-историческим обществом.
    В музее воссоздан исторический интерьер времен Великой Отечественной войны. Сейчас здесь представлена расширенная экспозиция – военные документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров. Во дворе музея установлены бюсты Верховного главнокомандующего И.В. Сталина, командующего Калининским фронтом генерал-полковника А.И. Ерёменко и 12-ти Героев Советского Союза – уроженцев Ржевского района.
  • Возвращение в Ржев.
  • Поздний обед.
  • Переезд в Санкт-Петербург.
 
 
ВНИМАНИЕ:
  • Организатор не несет ответственности за задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
  • В случае, если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), туроператор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу экскурсии: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать объекты из программы.
  • Места в автобусе распределяются туроператором по мере продажи путёвок.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
  • Проживание в отеле
  • Завтрак в отеле
  • Транспортное обслуживание на микроавтобусе / автобусе туристического класса в соответствии с программой
  • 2 комплексных обеда по программе
  • Сопровождение профессионального гида из Санкт-Петербурга
  • Экскурсионное обслуживание в соответствии с программой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ (ЦЕНЫ ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ):
  • Входные билеты в музейные объекты
  • Радиооборудование - 450 руб. (оплачивается при бронировании тура)
 

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.



На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Скачать: