Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Байкальский лед, 6 дней. Гарант тур из Спб по системе Все Включено!

Страна Город (место)
Россия Байкал, озеро, Байкальский регион, Иркутск

Вид тура Экскурсионный, Туры на 8 марта
Проживание Отель***
Длительность, дней 6
Цена 89800 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты заездов

07.03-12.03.24.

6 дней /5 ночей





МАРШРУТ ТУРА:
Иркутск-Бугульдейка- Тажеранские степи - Малое море – Ольхон – Хужир – Хобой - Иркутск

КОММЕНТАРИЙ К ПРОГРАММЕ:
В нашей топовой программе - все что нужно увидеть на Байкале: лед, гроты, торосы, пузырьки, Байкальское зеркало, закаты и рассветы, места силы – все это в этом туре! А еще: катание на коньках по самому большому катку в мире, поездка на Хивусе, мраморный карьер, шаманизм, русская баня, пикник с самоваром, вкусная еда и масса впечатлений!



СТОИМОСТЬ ТУРА, включая авиаперелет :
1/2 DBL = 89 800 руб.


В стоимость тура входят
- а/п СПб-Иркутск-СПб, а/к Аэрофлот (с багажом 23 кг)
- размещение: отель 4* в Иркутске+б/о Байкальская Радуга на Малом море
- питание: 1д – О, 2д – ЗОУ, 3д-ЗОУ, 4д – ЗОУ, 5д – ЗО, 6д – З
- экскурсионное обслуживание
- трансфер: а/п-отель – а/п
Дополнительная информация

 

Байкальский лед,  программа-топ!

Иркутск-Бугульдейка- Тажеранские степи - Малое море – Ольхон – Хужир – Хобой - Иркутск

6 дней/5 ночей

22.02-27.02.24.

07.03-12.03.24.

Стоимость ½ - 89800 руб/чел

 

 

1 день/22.02.2024 СПб-Иркутск   

  • 00.30. Вылет из СПб в Иркутск рейсом SU 6001, Aeroflot
  • 11.25. Встреча в аэропорту города Иркутск.
  • Получение багажа.
  • Отправляемся на обед в ресторан русской кухни.

Сибирский город, основанный в 1661 году казаками-первопроходцами, стал крупным промышленным и торговым центром.

Богатейшие купцы, знаменитые государственные деятели и другие известные фигуры оживут на улицах Иркутска в рассказе гида.

  • Размещение в отеле 4* (Irkutsk City/Baikal Forest).
  • Отдых и свободное время

Питание: обед

 

 

2 день/23.02.2024 Мраморный карьер-Малое море

   

  • Завтрак в отеле.
  • Выезд  из отеля с вещами. Наш путь не близкий – 250 км. На протяжении всего пути, Вы сможете наблюдать смену пейзажа, что, несомненно, сделает дорогу увлекательным путешествием. В сопровождении будет много интересной информации об Иркутске, коренном населении, животном и растительном мире и, конечно, о Байкале.
  • По пути, мы сделаем несколько остановок.
  • И первое, с чем нам предстоит познакомиться это местное верование и религия – Шаманизм.

По местным поверьям, на Байкал всегда нужно отправляться с чистой душой и мыслями и задобрив местных духов. Поэтому, мы остановимся в специальном месте   и обязательно «побурханим». Бурханить - от слова Бурхан – бог, божество, это задабривать и почитать местных духов. Это обеспечит нам заряд положительной энергетики на все наше Байкальское путешествие. 

  • Сворачиваем с трассы в направлении Байкала и перед нами: Настоящий Мраморный карьер!

Залежи мрамора здесь старше Байкала, им более двух миллиардов лет. Сейчас карьер заброшен и работы в нем не ведутся. Здесь повсюду разбросаны гигантские куски мрамора.

Стены мраморного карьера идеально ровно срезаны на глубину 10 метров, белоснежный камень красиво блестит на солнце и смотрится эффектно на фоне синего неба, а вдали сияют льды Байкала. Фотографируемся и едем к Байкалу – гулять по льду!

  • Обед у нас будет в пути, дегустируем традиционную бурятскую кухню и, конечно же, знаменитые позы (или бузы).
  • Далее, сделаем еще несколько остановок у значимых памятников, которые встретятся нам на пути.

Первый – это памятник Орлу – хранителю степей, следующий – будет уже на месте, где произойдёт первое знакомство с Байкалом. Памятник Бродяге – установлен на смотровой площадке. Здесь мы и услышим стихи, увековеченные в камне и которые являются сейчас самой известной песней про Байкал «По диким степям Забайкалья…».

  • Прибытие на Малое Море, размещаемся на базе отдыха (Благоустроенные номера), отдыхаем после дороги! 
  • Перед закатом предлагаем Вам прогуляться, подышать свежим воздухом и насладиться великолепными пейзажами.  И мы отправимся в ледовое приключение, но уже на необычном транспорте – у нас будет часовая прогулка на хивусе по Байкалу!

Хивус — это судно на воздушной подушке, которое является самым безопасным средством продвижения по льду, особенно в осеннее и весеннее время. Спокойно может придвигаться по воде, но не в нашем случае. А в данное время года мы по льду проедем на хивусе с ветерком через пролив Ольхонские ворота, туда, где безграничный Байкал.

  • Возвращаемся на базу отдыха, ужин.

Питание: завтрак, обед, ужин

 

3 день/24.02.2024 Бурхан-Хобой  

  • После завтрака, полные сил и хорошо утеплившись, отправляемся в наше путешествие.

Сегодня нас ждет целодневная экскурсия, вдоль острова Ольхон до самого его севера мыса Хобой.  За один день, увидим все самые главные достопримечательности острова.

Наш маршрут будет следующим:

  • Сначала сделаем остановку у мыса Кобылья Голова с которым, как вы уже поняли по названию, связаны весьма интересные легенды.

Здесь, мы сможем полюбоваться бело-синими наплесками на скалах – замерзшие на скалах Байкальские волны. А проехав чуть дальше, мы зайдем с вами в гроты, которые промыла вода, и к которым летом просто так не подобраться.

Гроты наполнены сокуями (наплесками, сосульками) которые как сталагмиты свисают вниз и излучают невероятно нежный бело-голубой цвет.

  • Более продолжительную остановку мы сделаем у мыса Бурхан. Этот мыс является одним из самых энергетически-сильных мест Байкала и одной из 9 святынь Азии. Мыс Бурхан, или как еще называют его местные жители – Скала Шаманка – обладает мощной энергетикой, и еще с древних времен к этому месту относились с почтением. Например, было запрещено приближаться к скале женщинам и детям. А мужчины, проходя мимо скалы, обязательно спрыгивали с коня, и надевали на копыта кожаные мешочки. Все это для того, чтобы не потревожить местного и самого главного духа острова Ольхон – Хаан Хутэ-баабай.
  • Приближаясь к мысу Бурхан, Вы узнаете местные легенды. С этого места сразу не захочется уходить, потому что вы наверняка начнете чувствовать, как оно излучает определенную силу, а энергетические импульсы проходят сквозь Ваше сознание и тело.
  • Но наш путь лежит дальше, на север острова, к цели нашего путешествия – к мысу - Хобой.

Хобой с бурятского переводится как «клык». И действительно, подъезжая к нему все ближе, Вы увидите очертание этой скалы, а сам мыс в профиль похож на деву – с которой тоже связано местное поверье.

  • По пути к мысу Хобой, мы сделаем еще несколько остановок на гротах и у живописной скалы Саган-Хушун («Три брата»). По прибытию на север Ольхона и прогулок вокруг Хобоя, нас пригласят на самый настоящий костровой обед под открытым небом. Местные угощения, горячий чай, солнце , белые склоны мыса и искрящийся лед – однозначно Вам запомнится такой обед на долго.
  • Возвращаемся назад на закате, любуясь нежными оттенками закатного солнца.
  • Ужин.

Питание: завтрак, обед, ужин

 

 

 

4 день/25.02.2024 Огой   

  • Завтрак.
  • Экскурсия на остров Огой

Буддийская ступа, возведенная на острове Огой летом 2005 года, официально именуется как ступа Просветления, Покорения демонов, содержащая статую Женской формы, матери всех Будд. Другими словами, эта ступа относится к типу ступ Просветления, в которую вложены различные буддийские реликвии.

Строительством руководил лама из Бутана. Буддисты верят в то, что чем чаще совершать обход святых мест (ступ, буддийских холмов, священных горных вершин) тем больше вероятность того, что загаданное благое желание будет услышано богами и скоро сбудется. Самые ревностные верующие пытаются обойти святыни 108 раз, считается, что это гарантирует очищение и освобождение.

Самое основное: возле ступы необходимо сохранять только чистые мысли и чистые мотивации – для многих людей именно это является самым трудным. Здесь не совсем важно, во что именно вы верите, здесь важно сохранять только добрые мысли. С чистыми мыслями обходим вокруг ступы хотя бы 3 раза.

Еще, с недавних пор остров Огой стал известен благодаря скале «Дракон». Эта скала самая узнаваемая на зимнем Байкале. Вдающаяся в лед остроконечная скала, действительно выглядит очень эффектно, а сколько можно возле нее сделать интересных фотографий, не перечесть.

Возвращаемся на базу.  Обед. После обеда едем по Тажеранским степям на Большой Байкал.

Сначала полюбуемся на него с высоты: необъятные ледяные просторы.

И выезжаем на лед. Пройдем вдоль отвесных скал, здесь в гротах мы тоже встретим уже знакомые Вам сокуи. Отойдя чуть глубже – а глубина Байкала в этих местах измеряется уже в сотнях метров, пробурим лед. Для самых смелых и сильных, будет предоставлена возможность пробурить лед самостоятельно.

Сразу же, после того как попробуем лед и заодно измерим толщину (поверьте, он  будет не меньше метра) мы наберем в кружки и изопьём свежую и кристально чистую воду Байкала.

  • А потом пойдем изучать и фотографироваться еще с одним интересным явлением – торосы**. Это ледяные нагромождения, которые образуются из-за разницы температуры, и льдины надвигаются одна на другую, создают таким образом ледяную стену, возвышаются над ровным льдом. Высота торосов в некоторых местах может быть выше 1,5 метров. Ну а сами льдины, на солнце переливаются всеми оттенками синего, что несомненно является впечатляющим зрелищем.
  • После всех активностей, для нас уже будет приготовлен самовар прямо на льду Байкала – мы согреемся горячим чаем с Байкальскими травками, дегустируем Байкальские закуски и попробуем самый ледовый коктейль.
  • Вечером нас ждет горячая баня!

Питание: завтрак, обед, ужин

 

 

5 день/26.02.2024 Иркутск  

  • После завтрака трансфер  в Иркутск.
  • Размещение в отеле и обед.
  • Свободное время для прогулок по городу.

Питание: завтрак, обед

 

 

6 день/27.02.2024 Окончание программы

  • Завтрак в отеле.

Мы уверены, что зимний Байкал очаровал вас, что за эти дни вы смогли насладиться красотой его берегов и ночного звездного неба, надышаться полной грудью его морозным воздухом и надолго зарядиться потоками его живительной энергии, сделали и получили самые красивые и яркие фотографии, а главное получили впечатления, которые еще долго будут всплывать в Вашей памяти!

  • 10.00. Трансфер в аэропорт .
  • Вылет Иркутск - Санкт-Петербург (Пулково), 12:40 - 14:05, рейсом  SU 6002, Aeroflot.

Питание: завтрак

 

*В зависимости от погодных условий и ледовой обстановки, программа экскурсии может меняться

 

 

 

В стоимость тура включено:

  • а/п СПб-Иркутск-СПб,  а/к  Аэрофлот (с багажом 23 кг)
  • размещение: отель 4* в Иркутске+б/о Байкальская Радуга  на Малом море
  • питание: 1д – О, 2д – ЗОУ, 3д-ЗОУ, 4д – ЗОУ, 5д – ЗО, 6д – З
  • экскурсионное обслуживание
  • трансфер: а/п-отель – а/п

 

 

В стоимость тура не  включено:

  • расходы личного характера
  • чаевые гиду и водителю

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении.
Скачать: