Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Макао-Гонконг-Южная Корея : 29.03 — 07.04.2020. Все Включено!



Страна Город (место)
Гонконг Гонконг1
Южная Корея Сеул
Китай Макао

Вид тура Юго-Восточная Азия, Экскурсионный
Проживание Отель****
Длительность, дней 9
Цена 212763 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 2
Отправление Даты тура: 29.03 — 07.04.2020

Стоимость тура: 1/2DBL = 2300 USD
В стоимость тура входят
ВКЛЮЧЕНО

1. Авиаперелет СПб-Алматы-Гонконг/ Сеул-Астана-СПб
KC154 29.03.2020 LEDALA 11:40 19:45
KC929 30.03.2020 ALAHKG 00:15 08:10
KC210 07.04.2020 ICNTSE 11:25 15:35
KC147 08.04.2020 TSELED 07:35 08:55
2. Авиаперелет Гонконг-Сеул
3. Проживание в отелях 4*/3* в центре
4. 2 ночи в Макао, 2 ночи в Гонконге, 3 ночи в Сеуле, 1 ночи в Пусане, 1 ночь в Астане
5. Питание завтраки, обеды
6. Экскурсии по программе
7. Трансферы по программе
8. Сопровождение русскоговорящего гида во время экскурсий.
Дополнительно оплачиваются
1. Входные билеты 47$
Дополнительная информация

ДЕНЬ 1. 30.03.2020
ПРИЛЕТ В ГОНКОНГ

 

Прибытие в Гонконг / Встреча в аэропорту / паром в Макао
Обзорная экскурсия по Макао
08.10 Прилет в Гонконг, регистрация на паром. Отправление в Макао в 11.00 (время в пути 1 час). Трансфер в отель.
Обед
16.00 Выезд на экскурсию на о.Тайпа
Тайпа, хоть и небольшая, но полна интересных достопримечательностей и вкусной еды. На острове, как известно, одни из лучших ресторанов в Макао, которые можно найти вдоль Руа да Кунхна, где подают блюда китайской и португальской кухни. Сад Цветочного Города — это забавное место, где можно увидеть сочетание современного и традиционного китайского пейзажа. Буддистский монастырь Pou Tai Un — уникальная находка, спрятанная среди небольших улочек островной деревни. Частью наследия португальского колониального правления является неоклассическая церковь Богоматери Кармель, построенная в 1885 году, и Дом-музей Тайпа. (построен в 1921 году). Последний является одной из самых популярных достопримечательностей Тайпы и представляет собой собрание домов чиновников Макао, которые жили на острове. Они были прекрасно восстановлены в элегантности ушедшей эпохи Тайпы.

Далее Вас ждет казино Wynn (музыкальные фонтаны, шоу огня и воды), комплекс «Венеция» (где вы можете насладится катанием на венецианских гондолах и услышать неповторимое пение гондольеров)
20.00 По желанию посещение единственного в мире грандиозного водного шоу «THE HOUSE OF DANCING WATER» (Дом танцующей воды). Ночь в Макао.

 

 

ДЕНЬ 2. 31.03.2020
МАКАО

Являясь бывшей португальской колонией, Макао представляет собой смесь культур Европы и Китая. Во время экскурсии вы прогуляетесь по старинной колониальной части города и поднимитесь на Башню Макао, где обед с захватывающим видом на 55 этаже сделает этот день незабываемым.
Завтрак в отеле.

 

10.00 пешеходная экскурсия по Макао, Lisboa, Grand Lisboa.
11.30 продолжение экскурсии на автобусе по Старому городу (Церковь Сан-Паулу, Храмовый комплекс Кун-Иам, Храм А-Ма, крепость Fortaleza do Monte)
14.00 обед в башне Макао
15.30 Окончание экскурсии, свободное время.
Ночь в отеле Макао.

 

 

ДЕНЬ 3. 01.04.2020
ГОНКОНГ

Завтрак в отеле. Трансфер на паромный терминал, переезд в Гонконг. По прибытию обзорная экскурсия по островной части Гонконга, включая посещение рыбацкой деревушки Абердин, Бухты Отпора и одноименного района Repulse Bay, Пика Виктория.

За 4 часа наши гиды смогут показать все самое главное, без чего немыслимо посещение Гонконга. Поездка на Пик Треме к самой высокой точке Пику Виктории никого не оставит равнодушным. Увидите самый старый в Азии кафедральный собор, пройдете по знаменитой улице QUEENS ROAD, поразитесь тысячами китайских ваз на старинной антикварной улице HOLLYWOOD ROOAD, обсудите кантонскую кухню, образование и многое – многое другое. Обед. Трансфер в отель.
Ночь в Гонконге.

 

 

ДЕНЬ 4. 02.04.2020
ЭКСКУРСИЯ ПО ОСТРОВУ ЛАНТАУ

Завтрак в отеле.
Начнется наше с вами путешествие с самой длинной подвесной канатной дороги в мире. Этот аттракцион запомнится вам на всю жизнь! С высоты птичьего полета открывается потрясающий вид на Южно-Китайское море, живописные склоны гор и холмов, шумные водопады и даже международный аэропорт Гонконга. Время в пути — 25 минут в один конец. Некоторые кабинки сделаны со стеклянным дном (аттракцион не для слабонервных). Во время экскурсии мы посетим самый крупный буддистский центр Гонконга, который расположился в горах на высоте более 400 метров. Заглянем в храм, где местные люди поклоняются Бодхиссатвам. Познакомимся с самым большим сидячим бронзовым Буддой Тян Тан. Обед
Посетим Буддистскую школу. Пройдем через лесную тропинку до тропы мудрости, где у нас будет возможность узнать об уроках Будды и подумать над смыслом жизни. Затем спустимся в деревню на воде, где местные люди до сих пор живут в домиках на сваях и занимаются рыболовством. У нас будет возможность попробовать местные деликатесы, которые можно купить только в этой деревне.

 

 

ДЕНЬ 5. 03.04.2020
ПРИЛЕТ В ИНЧОН/СЕУЛ

 

Утренний вылет из Гонконга.
• Прибытие в аэропорт Инчон / Встреча в аэропорту, трансфер в Сеул
• Обзорная экскурсия по Сеулу с посещением исторического центра.
Площадь Кванхвамун, центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей, окружена памятниками архитектуры, такими как дворец Кёнбоккун, кроме того с площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан. Площадь Кванхвамун называют площадью, «воссоздающей историю ворот Кванхвамун», «возрождающую древний облик улиц у королевского дворца», «главной площадью Кореи» и «центром культурного отдыха горожан». Между памятниками адмиралу Ли Сун Сину и королю Сечжону находится специальная городская площадка, где проводятся различные выставки и мероприятия, в которых могут участвовать все посетители площади.

Императорский дворец Кёнбокгун – дворцовый комплекс, построенный в 1395 году. Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья. Среди всех пяти дворцов в Сеуле, Кёнбокгун по праву считается крупнейшим и гордится своей красотой и богатой историей. Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом. Перед входом во дворец можно увидеть красочные инсценировки смены караула, проводившейся здесь во времена династии Чосон.
ОПЦИОНАЛЬНО: Прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок. От 15$/чел
Голубой дом (проездом). Символ Голубого дома, который является центром корейской политики, – голубая черепица. Голубая черепица и гладкая крыша находятся в прекрасной гармонии с окружающими позади горами Пугаксан. Если Голубой дом представляет Корею, то голубая черепица и гладкие изгибы крыши представляют красоту Кореи.

 

Улица сувениров Инсадонг, расположенная в самом центре города, храня древние традиции Кореи, имеет особую ценность. Улица Инсадон – это широкая прогулочная дорога, с многочисленными переулками по обеим сторонам. Внутри этих переулков расположены галереи, традиционные рестораны, чайные дома и кафе. Сувенирные магазины на Инсадоне пользуются большой популярностью среди людей всех поколений, потому что каждый магазин уникален по-своему.

Храм Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году и настолько велико, что даже больше святилища Кынчжончжон во Дворце Кёнбокгун. Особенностью этого храмового здания считаются чудесные разноцветные узоры «танчхон». Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов. У здания Тэунчжон стоит 7-ярусная каменная пагода, в которой хранятся святые останки монахов.
• Заселение в отель, отдых
Сеульская башня: открытa для публики 15 октября 1980 года. Сеульская башня была определена в качестве главной туристической достопримечательности, где открывается красивый панорамный вид. 236,7 метровая башня Сеула построенa на высоте 243м на горе Намсан. Известна, как лучшая башня в Азии. После 30 лет преданной поддержки туристов, былa перестроенa 9 декабря 2005 года с великолепным новым видом.
• Свободное время

 

 

ДЕНЬ 6. 04.04.2020
СЕУЛ/ЙОНЪИН

• Трансфер в Йонъин
• Посещение фольклорной корейской деревни Минсокчхон.
Корейская традиционная деревня Минсокчхон воплощает повседневную жизнь корейцев позднего периода династии Чосон и пользуется большой популярностью не только среди самих корейцев, но и среди иностранных туристов. Здесь показана культура классовой системы и стандарты жизни тех времен, включая 260 традиционных домов и 30000 фольклорных памятников культуры. Разглядывая место фермера, фольклорный дом, здание правительства, лекционный зал, дом лечебных трав, школу, кузницу, уличный рынок, 99-комнатный элитарный особняк богача-Янбан, можно узнать, какими были люди в период Чосон.

• Посещение храма Вауджонса
Буддийский храм Ваучжонгса обладает особым великолепием и неземными пейзажами, которые трудно увидеть в других традиционных буддийских храмах Кореи. У входа в храм расположена восьмиметровая голова Будды, установленная на каменной башне. В храме также имеется большое количество различных каменных башен, собранных из камней, привезенных из разных стран мира, помимо этого там можно увидеть около трех тысяч различных фигурок Будды из Мьянмы, Индии, Китая, Филиппин и т.д. Но особой популярностью это место пользуется благодаря деревянной статуе лежащего Будды, которая достигает 3-х метров в высоту и 12-и метров в длину. Благодаря этому деревянная статуя Будды вошла в Книгу рекордов Гиннеса.
• Возвращение в Сеул, отдых

ДЕНЬ 7. 05.04.2020
СЕУЛ/ КЁНДЖУ/ ПУСАН

• Выписка из отеля / трансфер на вокзал
• Трансфер в Кёнджу
• Экскурсии по Кёнджу

 

1. ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Гробница Чхонмачхон. Большие античные гробницы королей и аристократов династии Силла видны вокруг Кёнджу в парке Тэрынвон. Здесь расположены 23 больших гробниц; самыми известными среди них являются Чхонмачон и Хваннамдэчон. При раскопках этого района в 70-е годы была открыта гробница Чхонмачон с изображением лошади. Это изображение является единственным, дошедшим до нас, рисунком династии Силла. Здесь находятся 11526 останков и корон правителей, демонстрирующих их расточительный образ жизни.

Обсерватория Чхомсондэ – это старейшая из существующих астрономических обсерваторий в Азии. Построенная во время правления королевы Сондок (632-647 гг.), она использовалась для наблюдения за звездами, чтобы предсказывать погоду. Эта каменная архитектура является прекрасной комбинацией прямых линий и углов, номинирована как Национальное сокровище № 31 в 1962 г. Обсерватория была построена в форме цилиндра с помощью камней 30 см длины. В общей сложности для возведения обсерватории было использовано 362 камня. Число камней представляет число дней в лунном календаре.

Пруд Анапчжи: Согласно старинной корейской исторической летописи Самгуксаги (1145 г.н.э) Король Династии Силла (57 г. до н.э.~ 935 г. н. э) Мунмуван в 674 г. н.э. соорудил во дворце пруд, небольшую гору, посадив на ней цветы и содержал редких животных. Анапчжи – это пруд, который был сооружён в то время и сейчас он располагается за пределами крепости Воль-Сон (крепость периода Династии Силла построенная в 101 г.н.э) Согласно раскопкам, проведённым в 1974 году, пруд был овальной формы и имел длину 200 м. и ширину 180 м., а внутри пруда находилось 3 островка. В настоящее время после восстановительных работ озеро имеет округлую форму.

 

 

ДЕНЬ 8. 06.04.2020
ПУСАН/СЕУЛ

 

• Экскурсии по Пусану:
Храм Хэдонёнгунса, расположенный на восточном побережье Пусана, был построен в 1376 году. Это один из немногих храмов Кореи, расположенных у моря, привлекающий туристов не только храмовыми зданиями, но и чудесной окружающей природой. Посетив храм, можно увидеть статую Будды Хэсугваным Тэбуль, главное храмовое здание Тэунчжон, молельни Ёнвандан и Кульбопдан, 3-ярусную каменную пагоду 4 львов и многие другие достопримечательности. Самыми необычными достопримечательностями храма Ёнгунса являются 108-ступенчатая лестница и скала Хэмачжи Пави. Чтобы дойти до самого храма Ёнгунса, нужно от входа на территорию храма спуститься по 108-ступенчатой лестнице. Спускаясь по лестнице, можно увидеть скалу Хэмачжи Пави, на которой по утрам под плеск волн встречают восход солнца.
Рыбный рынок Чагальчи является крупнейшим рынком морских продуктов в Корее. Рыбу, в основном, продают женщины, поэтому их называют Чагальчхи Ачжумма, ачжумма означает женщина средних лет или замужняя женщина. Это рынок является представителем Пусана и известен по всей стране. Если вы посетите его, то попробуете свежую сырую рыбу прямо на рынке.
Культурная деревня Камчхон состоит из проулков домов, построенных в виде лестницы у подножия горы. Они создают настолько живописную картину, что деревню даже называют Пусанским Мачу-Пикчу. Туристы могут принять участие в туре с осмотром различных тематических домов и оригинальных фигур в проулках, а также насладиться мастер-классами, которые проводят местные жители.
• Трансфер в на вокзал, трансфер в Сеул
• Трансфер в отель, заселение, свободное время для шоппинга

 

ДЕНЬ 9. 07.04.2020
СЕУЛ / ИНЧОН

• Выписка из отеля
• Трансфер в международный аэропорт Инчон / Вылет из Кореи. Прилет в Астану. Трансфер в отель, ночь в отеле 4*

 

 

ДЕНЬ 9. 08.04.2020
АСТАНА / САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Трансфер в аэропорт, вылет в 07:35

Описание тура
Юго-Восточная Азия — это чудеса, которые открываются не с первого раза. Приглашаем Вас в рекламный тур, где вы увидите микс из архитектурных реликвий и футуристики. Оцените мегаполисы, сочетающие суперсовременное зодчество Гонконга, посмотрите азиатсткий «Лас-Вегас» — Макао и архитектурные реликвии Сеула. Это ваш шанс увидеть прошлое, настоящее и будущее одновременно.
Макао — смесь культур Европы и Китая, и самый большой на всей планете игорный рай. Здесь находится крупнейшее в мире казино «Венеция» и несуразно прекрасный отель-казино «Гранд Лисбоа», где можно наблюдать за нарядной казиношной суетой. А вот гуляя по старому городу, вы почувствуете европейский антураж, правда с поправкой на уличные знаки на китайском.

Гонконг — ворота между Западом и Востоком. Оценив днем бесподобный вид на город с вершины пика Виктории, вечером Гонконг накроет бархатным покрывалом. Для вас оживут небоскребы, на которых зажгутся мириады огоньков.

Сеул — живой и бурлящий город, где небоскребы возвышаются на буддийскими храмами. А панорамой мегаполиса вы полюбуетесь с невероятной Сеульской башни. Ночная жизнь Сеула не даст вам заскучать. Присоединяйтесь! Будет очень интересно!
Скачать: