Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
21.10 Каникулы. Казань + Древний Болгар с обедом+ Йошкар – Ола с обедом. Авиа из Спб, 4 дня.

Страна Город (место)
Россия Казань, Экскурсионные туры в Казань, Болгар, Йошкар - Ола

Вид тура Экскурсионный, Тур на каникулы
Проживание Отель***
Длительность, дней 4
Цена 20500 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 21.10.21 – 24.10.21
4 дня / 3 ночи
ЕСТЬ 2 МЕСТА!


Отправление из Санкт – Петербурга рейсом а/к «Смартавиа» в 09:40, прибытие в Казань в 11:50.



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
проживание в отеле «Регина» 3* в центре Казани, питание: 3 завтрака и 2 обеда, экскурсии по программе.

Приглашаем всех желающих в Казань, пройти по дорогам истории, насладится потрясающими видами на соборы и почувствовать себя частью земли с вековой историей, попробовать настоящую татарскую кухню и самые известные блюда: бешбармак, азу, кыстыбий (тонкую лепешку с начинкой), шурпу, баурсак, и, конечно, плов по-татарски!
В стоимость тура входят
- авиабилет СПб – Казань – СПб ( ручная кладь 10 кг. размеры 40х30х20)

- проживание в отеле;

- питание : 3 завтрака и 2 обеда ;

- транспортное сопровождение на экскурсиях;

- экскурсионное сопровождение;

- экскурсии по программе;

- входные билеты на объекты.

Дополнительная информация

 

 

Программа тура

1-й день: экскурсия по Казани с посещением Кремля

Отправление из Санкт – Петербурга рейсом а/к «Смартавиа» в 09:40, прибытие в Казань в 11:50. Трансфер в город. Заселение в номера после 14:00, поэтому вещи оставляем в камере хранения отеля . Свободное время для обеда.

 В 14:00 отправляемся на обзорную экскурсию по Казани с посещением Казанского Кремля. Под руководством опытного гида вы увидите старейшие улицы Казани, исторические памятники, церковь Св. Варвары – символические «Ворота в Сибирь»; площадь Национального Культурного Центра Казани; внешний осмотр национального развлекательного комплекса “Туган Авылым; парка 1000-тия; Старо-татарскую слободу с осмотром мечети Марджани, озера Кабан с его тайнами и легендами; татарский драматический театр им .Г.Камала; Казанский Федеральный Университет; Суконную слободу; протоку Булак ; Площадь Свободы, где располагаются Казанская Ратуша, Театр Оперы и Балета, Консерватория, здание Правительства РТ. Казанский Кремль представляет собой комплекс исторических и археологических памятников ( с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского собора, с осмотром Пушечного двора, падающей Башни Сююмбике, Президентского дворца, усыпальницы казанских ханов). Окончание экскурсии примерно в 17:30. Трансфер в отель. Свободное время для отдыха. Ночь в отеле.

 

 

2-й день: экскурсия в Древний Болгар с обедом

Завтрак в отеле. В 09:00 отъезд на экскурсию в Древний Болгар. Болгар был столицей Волжской Булгарии – одного из ранних государственных объединений Восточной Европы. Болгарский историко-архитектурный комплекс – это самый северный в мире памятник средневекового мусульманского зодчества, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Болгар – святое для поволжских татар место. Мы увидим: Соборную мечеть и Большой Минарет – центр архитектурного ансамбля, Восточный мавзолей и Северный мавзолей, Ханскую усыпальницу и Малый Минарет, Черную палату – народная память связала её название с красивой легендой о болгарской царевне Алтынчеч, которая бросилась с крыши здания, отказавшись выйти замуж за золотоордынского хана, Белую Мечеть – одно из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана. Белая чинность строения, придает мечети сходство с индийским Тадж-Махалом. Обед в Болгаре. В 20:00 окончание экскурсии. Трансфер в отель. Ночь в отеле.

 

 

3-й день: экскурсия в Йошкар – Ола с обедом

Завтрак в отеле. В 09:00 отъезд на экскурсию в Йошкар – Ола, что бы очутиться в городе - сказке ! Прогуляться по "набережной Брюгге", увидеть замки Диснеевских принцесс . Йошкар-Ола, город-сказка, возникла за считанные годы уже в 21 веке ! Вы погуляете по Архангельской слободе, увидите памятник Лоренцо Медичи Великолепному, узнаете о культуре и быте последних язычников Европы, найдете маленькие фигурки, спрятанные на крышах и карнизах сказочных домиков и многое, многое другое! Йошкар-Ола - город, который удивляет ! Обед в Йошкар – Ола. Окончание экскурсии в 19:00. Трансфер в отель. Ночь в отеле.

 

 

4-й день: Казань – Санкт – Петербург

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. В 09:30 трансфер в аэропорт. Отправление в Санкт – Петербург рейсом авиакомпании «Саартавиа» в 12:30.

Возможны технологические перестановки по программе.

 

 

Отель «Регина» 3* расположен в центре Казани , на пересечении улиц Университетская и Баумана , называемой «Казанский Арбат».





 

В стоимость тура включено:

  • авиабилет СПб – Казань – СПб ( ручная кладь 10 кг. размеры 40х30х20)
  • проживание в отеле;
  • питание : 3 завтрака и 2 обеда ;
  • транспортное сопровождение на экскурсиях;
  • экскурсионное сопровождение;
  • экскурсии по программе;
  • входные билеты на объекты.

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

Внимание!!!! Каждый турист обязан иметь маску и перчатки. Во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При отсутствии маски и перчаток у туриста в участии в туре будет отказано.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении.
Скачать: