Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
29.04 Псков на майские (+Пушгоры, Печоры, Изборск) . Отель Спа Покровский 4*, ж/д билеты включены.

Страна Город (место)
Россия Пушкинские горы, Псков, Псковская область

Вид тура На майские праздники, Путешествие на поезде
Проживание Отель****
Длительность, дней 3
Цена 17990 руб
Транспорт Автобус, Поезд
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 29.04 — 01.05.22
2 ночи/3 дня

Данный тур попадает по АКЦИЮ КЭШБЕК возврат 20%
Стоимость тура: 1/2DBL = 17990 Руб.
Возможна доплата за бизнес класс, под запрос.
Возможно присоединение, стоимость тура без жд билетов: 1/2 DBL = 16490 Руб.
В стоимость тура входят
— Железнодорожные билеты СПб-Псков-СПб «Ласточка»
— Проживание в отеле Покровский 4*, завтраки, посещение спа
— Экскурсионная программа, транспорт на экскурсионную программу, входные билеты.
— 2 обеда
Дополнительная информация

1-й день

10:25 Прибытие поезда ЛАСТОЧКА сообщением Санкт-Петербург — Псков. Встреча с гидом


Отправление на обзорную экскурсию пс посещением Кремля (посещение Кремля, Троицкого собора, Довмонтова города, памятников Святой Равноапостольной княгине Ольге). Более чем 1500 летняя история города Пскова, который в 16 в наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов. Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушками. Псковский Кремль — музей под открытым небом, включающий в себя Довмонтов город — «Псковские Помпеи», Вечевую площадь — символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор — один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс»-место впадения извилистой реки Псковы в многоводную реку Великую и первое поселение псковичей. Историко-архитектурный центр города, памятники гражданской архитектуры 17 в., история зданий и истории жизни их обитателей.


Трансфер в отель Покровский 4* https://pskhotel.ru


Неповторимый дизайн интерьеров отеля и комфортабельные номера с первой минуты покорят ваше сердце и навсегда станут эталоном прекрасного отдыха или продуктивной деловой поездки. Расслабляющий SPA, оснащенный тренажерный зал, изысканный ресторан и лобби-бар отеля помогут расслабиться и насладиться атмосферой старинного Пскова.


Свободное время.

 


2-й день
Завтрак.
Отправление на экскурсию в государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. А.С. Пушкина.
Экскурсия в Михайловское
Знакомство с жизнью и творчеством А.С.Пушкина в Михайловском ( дом-музей и в мемориальный парк конца XVIIIв., в котором сохранились липовая «Аллея Керн» и «Еловая аллея»)


Обед


Экскурсия в Святогорский монастырь.
Действующий мужской монастырь XVIII в, родовое кладбище Пушкиных-Ганнибалов, могила А.С.Пушкина
Экскурсия по усадьбе Тригроское.
Тригорское — «приют, сияньем муз одетый» — дом друзей А. С. Пушкина, место, ставшее для него вторым домом в годы михайловской ссылки. Обитателям Тригорского посвящены бесценные пушкинские стихи, здесь живо ощущаются тригорские реалии романа «Евгений Онегин».


Отправление в Псков (120 км) . Приезд в отель.


Свободное время.

 


3-й день
Завтрак Освобождение номеров


Отправление на экскурсию «Повести временных лет»
Экскурсия в мужской действующий Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, знакомство со святынями и достопримечательностями.
Печоры
 — «второе чудо России» (по итогам конкурса журнала «Всемирный следопыт» в 2012 году). Один из самых крупных и старейших в России Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь, первоначально расположенный в пещерах. В монастырских пещерах, где хоронят монахов, сохранились захоронения предков В.Н.Татищева, М.И.Кутузова, М.П.Мусоргского, А.С.Пушкина. Историко-архитектурный ансамбль из 11 -и храмов XV — XX в.в., хозяйственные постройки и большая звонница с сохранившимся набором старинных колоколов. Крепость 16 в. с 9 крепостными башнями и полным комплексом стеновых ограждений.


Обед


Отъезд в Изборск.


Осмотр крепости, прогулка к святым источникам «Славянским ключам». Изборск или «Железный град»- одно из древнейших славянских поселений, окутанное легендами и пропитанное подвигами и кровью защитников. Перед Вами разворачивается история городища — места сидения легендарного варяжского князя Трувора и история каменной крепости, возведенной на горе с поэтическим названием «Журавлиная». С этих древних мест открываются бескрайние просторы, среди которых главенствующую роль играет Изборско-Мальская долина с зеркалом озерных вод, и со звучащими источниками-водопадами — Славянскими ключами.


16.30 Отправление в Псков. Свободное время в центре города. Трансфер на жд вокзал.
19.30 Отправление поезда Псков-Санкт-Петербург

 


В стоимость включено:

— Железнодорожные билеты СПб-Псков-СПб «Ласточка»
— Проживание в отеле Покровский 4*, завтраки, посещение спа
— Экскурсионная программа, транспорт на экскурсионную программу, входные билеты.
 2 обеда
Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, вносить изменения по программе при этом сохранить всю программу обслуживания.

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.

Внимание!!!! Каждый турист обязан иметь маску и перчатки. Во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При отсутствии маски и перчаток у туриста в участии в туре будет отказано.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Скачать: