Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Аландские острова +Королевский Стокгольм : 3 ночи на паромах Viking Line. Завтраки включены!


Страна Город (место)
Финляндия Турку, Хельсинки, Порвоо, Аландские острова
Швеция Стокгольм

Вид тура Экскурсионный, Круиз
Проживание Паром
Длительность, дней 4
Цена 16287 руб
Транспорт Паром, Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 1
Отправление 05-08.10.2019
4 дня/3 ночи


МАРШРУТ ТУРА:
Турку - Королевский Стокгольм - Аландские острова - Хельсинки - Порвоо

3 ночи на паромах компании Viking Line. Завтраки включены!

В стоимость тура входят
- проезд на автобусе по маршруту,
- экскурсионное обслуживание,
- 3 паромных перехода с размещением в каютах с удобствами,
- завтраки на паромах,
- презентация паромов Cinderella и Mariella.
Дополнительно оплачиваются
- обед на архипелаге 15 евро с чел (оплата заранее),
- ужины «Шведский стол» на паромах: 05.10 на линии Турку-Стокгольм 33 евро,
- 06.10 на линии Стокгольм-Мариехамн 35,5 евро (оплата заранее)
Дополнительная информация

Программа:
Отправление в 05.30 от ул. 2 Советская (за гост. Октябрьская), 05.45 от ул. Савушкина, 3.

1 день Спб-Турку-паром Viking Grace
Прохождение границ. Прибытие в г.Турку. Обзорная экскурсия по Турку - древнейшему городу Финляндии, носившему во времена шведского владычества имя Або. После экскурсии у вас будет свободное время. Обязательно прогуляйтесь по средневековым мощеным улицам, которые протянулись вдоль реки Аурайоки — главной водной артерии города. Загляните в столетний крытый рынок Кауппахалли и обязательно посетите Кафедральный собор — символ города. В 2011 г. Турку был избран культурной столицей Европы, здесь сконцентрировано большое количество музеев и памятников различных эпох. 
19.00. регистрация на терминале. 20.55 отправление парома Viking Line Grace в Стокгольм. Современный и стильный Viking Grace — плавучее украшение архипелага Турку и балтийских вод. Паром нового поколения сошел со стапелей в 2013 году. Обтекаемые очертания и нестандартные, продуманные до деталей интерьеры всех помещений — источник ярких впечатлений для любого путешественника. Ужин (доп. плата). Размещение в каютах. Отдых. Развлекательная программа на пароме. 



2 день Стокгольм
Завтрак. 06.30 прибытие парома в Стокгольм. Обзорная экскурсия по Стокгольму на автобусе + пешеходная экскурсия по старому городу: Ратуша, рыцарский остров и знаменитая Риддархольмская церковь, смотровая площадка, откуда открывается великолепная панорама Стокгольма. После окончания экскурсионной программы свободное время на посещение музеев Стокгольма или магазинов. 
16.30 отъезд на терминал. Посадка на паром Viking Line Cinderella, 18.00 отправление парома в Мариехамн. Размещение в каютах. Ужин (доп. плата). Встреча с представителем паромной компании, презентация парома. Отдых. 



3 день Аландские острова
Завтрак (сухой паек). 07.15 прибытие парома в Мариехамн. Начало экскурсионной программы. Сначала Вас ждет обзорная экскурсия по столице архипелага. Основанный в 1861 г. и названный в честь императрицы Марии Александровны, супруги российского императора Александра II, Мариехамн по сей день является единственным городом на архипелаге. Вы узнаете, почему Мариенхамн носит неофициальное название Город Миллионеров, познакомитесь с творениями известного финского зодчего Ларса Сонка — уроженца столицы, узнаете истории людей, внёсших значительный вклад в становление города, а теперь застывших в бронзе на его центральных улицах и площадях.
Далее Вас ожидает обзорная экскурсия по островам, каждый из которых не похож на другой. Вы без сомнения влюбитесь в этот край. За окном автобуса будут возникать виды Норвегии, заполярной Финляндии, а в какие-то моменты будет казаться, что Вы в пейзажном английском парке!
Вы посетите самую восточную русскую крепость Бомарсунд, построенную Российской империей в 1832 г и разрушенную в 1854 г. англо-французским флотом во время Крымской войны. Вы увидите шведский замок Кастелхолм, единственный средневековый замок на Аландах, а также этнографический музей под открытым небом, расположенный рядом с замком. Вы побываете на о-ве Экерё, на котором располагалась самая западная почта Российской империи с 1809 по 1917 гг.
Обед в одном из ресторанчиков архипелага (доп. плата). Возвращение в г. Мариехамн. Свободное время. В 23:45 отправление парома в Хельсинки. Размещение в каютах, отдых. Развлекательная программа на борту парома. 

 


4 день Хельсинки-Порвоо-СПб
Завтрак на пароме. 09.50 прибытие парома в Хельсинки. Встреча с представителем паромной компании, презентация парома. 
Далее — экскурсия по Хельсинки. Здесь Вы увидите историю и современность, восхититесь ставшим знаменитым на весь мир кварталом дизайна, пройдетесь по Сенатской площади и непременно сделаете фото на самых высоких ступеньках у Кафедрального собора, а также удивитесь необычным памятникам, уникальной архитектуре в стиле национального романтизма, часовне Тишины — оазисе духовного спокойствия в центре столицы. 
Переезд в Порвоо. Остановка в Старом городе. Вы можете пообедать в одном из ресторанчиков, купить сладости в магазине шоколадной фабрики Brunberg или прогуляться по улочкам знаменитого города, ставшего декорацией к фильму «за спичками» с Евгением Леоновым в роли Ихалайнена.
Переезд на границу, прохождение паспортно-таможенных формальностей. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург 23:00.

 

 

Стоимость тура на 1 чел. в евро в зависимости от кол-ва человек в каюте:

Категории каюты/Тип размещения

4-местное

3-местное

2-местное bunk bed
(
кровати друг над другом)

 

165

170

175

 

Описание тура
Аландские острова — чудесный, удивительный и вместе с тем уникальный архипелаг в самом сердце Балтийского моря, состоящий из более чем 6000 островов и шхер.
Чудесный, потому что девственная природа этих островов не может оставить равнодушными даже самых завзятых жителей мегаполиса. Удивительным этот архипелаг можно назвать по многим причинам. Одна из них состоит в том, что именно здесь Вы сможете обрести чувство единения и гармонии с природой. Второе название Аландских островов - «Жемчужина Скандинавии», но правильнее было бы назвать их «Жемчужным ожерельем Скандинавии», ведь каждый из островов по-своему красив и неповторим, будто драгоценный камень, а вместе они составляют жемчужную роспись, с легкой небрежностью рассыпанную по Балтийскому морю. Уникальный, потому что только здесь Вы можете встретить «Аландскую модель самоуправления», которую еще называют «политическим феноменом». Аланды - единственная губерния Финляндии, одновременно обладающая внутренним самоуправлением, имеющая свой парламент, свое правительство и гражданство. Официальный язык архипелага - шведский. История этих островов довольно интересна и очень тесно связана с нашей. Здесь проходил торговый путь из варяг в греки, намного позже - почтовый путь из Петербурга в Стокгольм, а в период с 1809 по 1918 года аландский архипелаг принадлежал России.. Аландские острова являются излюбленным местом отдыха туристов со всех уголков Европы. Это свидетельствует не только о том, что на Аландах есть, что посмотреть и чему подивиться, но и служит доказательством гостеприимства и радушия аландцев. Совершенно особое отношение этот народ испытывает к русским туристам, здесь их любят и ценят в память о том, что история этих островов тесно связана с историей России.
Скачать: