Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
«Московские шедевры» или «путешествие вглубь веков» , 3 дня на скоростном поезде "Сапсан"

Страна Город (место)
Россия Москва

Вид тура Путешествие на поезде, Ноябрьские праздники
Проживание Отель****
Длительность, дней 3
Цена 12850 руб
Транспорт Поезд, Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 02-04.11.2019*

Маршрут тура:
Москва – Замоскворечье – Китай-город – Третьяковская галерея – Старый Английский двор – парк Зарядье – Кремль – Красная площадь – Старый Арбат – Коломенское
В стоимость тура входят
- проживание в гостиницу ****;
- питание: 2 завтрака;
- автотранспортное обслуживание по маршруту;
- экскурсионное обслуживание по программе;
- услуги гида;
Дополнительно оплачиваются
За дополнительную плату. Заказ и оплата в Санкт-Петербурге!
проезд на скоростном поезде «Сапсан»: СПб-Москва-СПб - 5000 руб.\взр.,пенс; 3000 руб.\шк

Дополнительная информация

Программа тура

1 день: В 06.40\06.50 Отправление скоростного поезда «Сапсан» из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Москва. В 11.00  Встреча с гидом на ж\д вокзале у вагона. Посадка в автобус.

  • Обзорная экскурсия по Москве «Москва многоликая».За последние десятилетия Москва снова обрела славу самого красивого, самого ухоженного и отреставрированного города Европы– и сегодня вы в этом убедитесь! Вас ждет увлекательное знакомство и новые открытия самых знаковых и самых знаменитых достопримечательностей Москвы, с увлекательным рассказом об интереснейших эпизодах «биографии» столицы и жизни знаменитых москвичей. Архитектурные шедевры прошлого и футуристическая Москва, самые интересные и оригинальные памятники, выигрышные виды, «открыточные» панорамы и самая роскошная московская фотосессия в сказочных декорациях преобразившейся Москвы! Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Большой театр и Манеж, легендарные сталинские высотки и Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя (посещение) и лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, «главный» стадион Чемпионата Мира по футболу - стадион «Лужники», футуристические небоскребы Москва-Сити и многое другое.
  • Обед (доп.плата).
  • Далее Вас ждёт знакомство с Замоскворечьем и экскурсия  в главную художественную сокровищницу России - Третьяковскую галерею.Замоскворечье – необычайно атмосферный островок тихой старой Москвы, интереснейший район богатейших меценатов и покровителей искусств. Здесь жили богатейшие купцы, основатели династий элиты торгово-промышленного мира России – Губонины и Хлудовы, Матвеевы и Лямины, Демидовы, Бахрушины и Третьяковы. Зарабатывая миллионы, лучшие представители этих фамилий считали своим долгом внести свой вклад в развитие культурной и общественной жизни своего города и страны. Они щедро жертвовали на строительство храмов, богаделен, приютов, поощряли таланты, строили училища и возводили картинные галереи. Один из самых знаменитых обитателей Замоскворечья - Павел Третьяков, основатель сокровищницы национального художественного искусства России – знаменитой на весь мир Третьяковской галереи. Здесь находится Марфо-Мариинская обитель, освященная именем Великой княгини Елизаветы Федоровны. После революции в обители располагались Центральные реставрационные мастерские под руководством Игоря Грабаря, который являлся попечителем Третьяковской галереи с 1913 года.Вы увидите здание приюта для вдов, малолетних детей и незамужних дочерей художников, который построил П.М. Третьяков, и сохранившуюся родовую усадьбу Третьяковых в Толмачах. Полюбуетесь памятником Илье Репину и узнаете о самой сердечной дружбе между Репиным и Третьяковым. Вы увидите здание мастерских и памятник знаменитому скульптору и общественному деятелю Клыкову – продолжателю и «преемнику» дела братьев Третьяковых в наши дни…
  • Сказочными узорчатыми теремами раскинулись в тихом Лаврушинском переулке затейливые здания Государственной Третьяковской галереи - самом большом в мире собранием произведений русского изобразительного искусства(экскурсия в Третьяковскую галерею с входным билетом по желанию, за доп.плату)
  • Трансфер в гостиницу к 19.00. Размещение в гостинице «Арт Москва» **** (ст.м. «Войковская»\ «Сокол») \ «Турист» *** (ст. м. «Батанический сад»\ «ВДНХ») Свободное время

 

2 день: Завтрак (шведский стол)Встреча с гидом в холле отеля в 09.00. Отправление на экскурсионную программу на метро!

  • Есть в Москве заповедная улица, которую можно назвать музеем под открытым небом. Это Варварка– ровесница Москвы«Варварка - "Этой дороге - уж тысяча лет, Древностью пахнет её каждый метр, Люди всё ходят и ходят по ней, между домов и высоких церквей"...В средние века именно отсюда начинался путь в духовную столицу тех лет – Владимир. По этой улице Дмитрий Донской въезжал в Кремль, возвращаясь с Куликовской битвы, победа в которой предсказала Москве судьбу объедеиительницы земель русских. Прогулявшись по одной из самых интересных улиц столицы, вы узнаете: кому поклонялись в Зарядье и где появился на свет царь Михаил Федорович; Почему Иван Грозный любил английских купцов, а Алексей Тишайший их в одночасье разогнал;
  • А далее Вы познакомитесь с не менее уникальной исторической местностью и одним из древнейших районов Москвы - Китай-городом.  Во время экскурсии Вы узнаете как возник в Москве Китай-город, как возрождали снесенный Казанский собор на Красной площади, как и куда, пропал чудотворный образ, пребывавший в соборе, сколько улиц Китай-города входит в заповедную зону и какая из них была улицей просвещения, какая превратилась в деловой центр, и где находится улица московской церковной старины, осталось ли что-то от Варварских ворот Китай-города и Китайгородской стены Вам откроются секреты происхождения бояр Романовых, вы узнаете, почему Старый Английский двор был закрыт «тишайшим» царём и почему на «улице Варваринской лежал Касьян – мужик камаринский», об аптеке К.Феррейна, о Чижевском подворье и управлении ГУЛАГа.
  • Экскурсия в Старый Английский двор - старейшее представительство иностранной державы на территории России, который находится в белокаменных палатах XVI века. История Старого Английского двора неразрывно связана с началом истории русско-английских отношений, когда в 1555 году английская торговая компания «Московская компания» получает в дар от царя Иоанна Грозного в подарок двор на улице Варварка. В наши дни, при самом активном участии королевы Великобритании Елизаветы II, в Старом Английском дворе открыт музей с интереснейшей экспозицией.
  • Дальнейшее знакомство с Москвой продолжится в парке Зарядье - новом сердце столицы! Это настоящее чудо инженерной мысли и шедевр ландшафтного дизайна, подобных которым нет в России! Масштабы и сложность инженерных решений парка Зарядья поражают. Под «Стеклянной корой» парка даже зимой поддерживается температура 15-20 градусов - для этого над амфитеатром и пешеходными дорожками спрятаны инфракрасные обогреватели и солнечные батареи. Здесь теперь находится самая лучшая концертная площадка под открытым небом, а также суперсовременный Медиацентр, подземный музей с фрагментами мостовой древней московской Великой улицы, настоящая Ледяная пещера, а также лучшая видовая площадка столицы и грандиозное сооружение передовой инженерной мысли - уникальный Парящий мост, с которого открываются невероятные, самые лучшие виды на Кремль, Васильевский спуск и панорамы Москвы-реки.  Все желающие смогут насладится удивительными аттракционами: «Ледяная пещера», «Полет над Москвой 7D» (за доп. плату)
  • Свободное время для самостоятельного обеда.
  • Пешеходная экскурсия «Я шагаю по Москве», во время которой Вы прогуляетесь по Красной площади - месту, которое ассоциируется не только с Москвой, но и со всей Россией. Именно на Красной площади находятся величественные соборы, посвященные Пресвятой Богородице, заступнице Москвы и всей земли Русской. Вы увидите знаменитый Васильевский спуск, Храм Василия Блаженного, Старую площадь, на которой находится администрация Президента РФ. Во время экскурсииВы узнаете сколько названий за свою историю носила нынешняя Красная площадь, какую башню Кремля называют самой красивой и самой стройной; какое второе название носит Спасская башня; каких размеров Кремлевская стена и  где находится знаменитое «Лобное место». Вы увидите мавзолей В.И.Ленина, знаменитый  ГУМ и, конечно, главное украшение Красной площади  -  храм "Покрова что на Рву", построенный в середине XVI  века по указу Ивана Грозного, более известный как собор Василия Блаженного. А гуляя по Манежной площади и Александровскому саду, Вы увидите и вспомните такую разную и противоречивую Москву: уютную, некогда провинциальную и простую, и вместе с тем, величественную, монументальную и неприступную. Вы узнаете где располагалась знаменитая долговая яма и что значило «спустить за Иверскую», чем славился Охотный ряд, куда делась река Неглинная и много других московских тайн.
  • Посещение музея-заповедника «Московский Кремль» (без экскурсии) (по желанию, доп.плата) - архитектурного ансамбля Соборной площади: Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы, Патриаршие палаты. Особое удовольствие – пройтись по территории крепости, почувствовать историю буквально под ногами, прикоснуться к Царь-Пушке и Царь-Колоколу. Судьбы России решались здесь много веков подряд, вершатся и сейчас…
  • Самостоятельное возвращение в гостиницу. Свободное время. Самостоятельно Вы сможете продолжить собственные открытия Москвы – посетить «главный магазин» столицы – легендарный ГУМ, сувенирные лавки подземного торгового центра «Охотный ряд» или просто прогуляться по улицам исторического сердца Москвы

 

3 день: Завтрак (шведский стол). Освобождение номеров (вещи в камеру хранения в гостинице).

  • Приглашаем Вас сегодня полюбоваться возрожденным шедевром русского деревянного зодчества- музеем-заповедником Коломенское – одним из самых очаровательных и живописных парков Москвы! Когда-то село Коломенское было излюбленной загородной резиденцией российских монархов. Здесь жили, отсюда правили страной и здесь принимали гостей практически все правители из династии Романовых. Коломенское было свидетелем многих исторических событий! Вы увидите белокаменную церковь Вознесения Господня, возведенную в честь рождения Ивана Грозного, осмотрите домик Петра I – единственный в Москве музей, посвященный этому правителю, а также увидите церковь Иоанна Предтечи – уникальный памятник русского зодчества! Вас ждет экскурсия во дворец царя Алексея Михайловича (с осмотром мужской половины). Грандиозный деревянный Теремной дворец царя Алексея Михайловича Романова - настоящее «восьмое чудо света», по свидетельству современников. В ходе увлекательной экскурсии по великолепному дворцу Вы насладитесь видами уникального природно-ландшафтного музея под открытым небом, узнаете почему дворец воссоздан вдалеке от своего исторического местоположения, - как устраивали "пир горой" и кто допускался к столу, как стращали иноземных послов и какие дары они подносили Государю, как решили проблему водоснабжения государева дворца в XVII веке и как устроена государева баня, как жили царица и царевны, где хранили "рухлядь", как "мужеумная" царевна шагнула из "средневековья" в "новый свет" и многое другое.
  • Свободное время для самостоятельного обеда
  • Экскурсионная прогулка по «Старому» Арбату – незабываемому уголку нетронутой Москвы. Вас ждет удивительное путешествие по аристократической Москве, по пешеходной улице в самом центре города, известной еще с XIV века. Это настоящее путешествие в прошлое и экскурсия по настоящему. Это царство музыки, поэзии и живописи. По этим улочкам некогда прогуливались А.С. Пушкин и Сергей Есенин, Лев Толстой и Булат Окуджава, Андрей Белый и Борис Пастернак. Во время экскурсии-прогулки Вы увидите легендарный ресторан «Прага», старинные особняки с лепниной и балконами, памятник Окуджаве, театр имени Вахтангова. Здесь же находятся музей Марины Цветаевой, дом-музей М.Ю.Лермонтова, музей-квартира А.С.Пушкина.
  • Трансфер на вокзал. В 19.40 Отправление поезда «Сапсан» в Санкт-Петербург. Прибытие в Санкт-Петербург (Московский в-л) 23.38

 

 

Стоимость тура на одного человека

Размещение в г.Москва

Стоимость

   гостиница «Арт Москва» ****

              только 2-4.05 и 2-4.11

 

        гостиница «Турист» ***

только 7-9.06,18-20.07,29-31.08

взрослый

пенсионер\школьник

взрослый

пенсионер\школьник

2-х\3-х местный номер с удобствами и ТВ

13 090 руб.

12 850 руб.

13 090 руб.

12 850 руб.

Доплата за 1-о местное размещение

2600 руб.

2600                   .

     

В стоимость тура входит

  • проживание в гостинице ***\ **** (согласно графику);
  • питание: 2 завтрака;
  • автотранспортное обслуживание по маршруту;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • услуги гида;

За дополнительную плату. Заказ и оплата в Санкт-Петербурге!

  • проезд на скоростном поезде «Сапсан»: СПб-Москва-СПб - 5000 руб.\взр.,пенс; 3000 руб.\шк

За дополнительную плату (по желанию). Заказ и оплата в Санкт-Петербурге!

  • Посещение территории Кремля (без экскурсии) – 700 руб.\чел.
  • Обед в 1-ый день – 450 руб.\чел.

 

Описание тура
Посетить Москву - значит прикоснуться к истории великой России, побывать в самом сердце огромной державы. И не зря говорят, если Вы не видели Москву – Вы не знаете Россию. А если не побывали в Кремле, то не увидели столицу. Мы не сомневаемся, что Вам понравится прогуляться по Арбату, полюбоваться Кремлем и Красной площадью, насладиться красотой Москвы с Воробьевых гор. Москва прекрасна, многогранна и удивительна. Это загадочный город, который хранит в себе память о масштабных исторических событиях, великих людях и грандиозных культурных достижениях. Приглашаем Вас провести весенние праздничные выходные в столице нашей Родины!

Важная информация:

Для покупки ж\д билетов школьникам обязательно иметь справку из школы, подтверждающую льготу
Для путешествия в поезде обязательно наличие:
- для детей до 14 лет – оригинал свидетельство о рождении ребенка или его нотариально заверенная копия;

- для взрослых - оригинал паспорта гражданина РФ;
Скачать: