Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Италия на майские. Гарантированный тур «Спа отдых в Венето» Абано-Терме + Венеция и Падуя, 9 дней



Страна Город (место)
Италия Венеция, Абано Терме, Абано-Терме, Падуя
Армения Ереван
Эстония Таллинн, Таллин

Вид тура SPA - туры, На майские праздники
Проживание Отель***
Длительность, дней 9
Цена 186449 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура : 25.04 – 3.05.2023

Стоимость тура 1/2 DBL = 1 885 евро



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Венето – один из самых развитых экономически и привлекательных для путешественников регионов Италии. И в этом нет ничего удивительного, ведь очарование средневековых улочек и невероятная роскошь дворцов местных вельмож окружены красивейшей природой. Этот регион не перестает удивлять своими великолепными фресками в Падуе, роскошными виллами Палладио в Виченце, романтическая Верона и средневековый Тревизо, просекко и лучший ризотто в стране и, конечно, магическая и ускользающая Венеция, город на воде, в котором хотя бы раз в жизни мечтает побывать каждый.
В стоимость тура входят
- перелет Санкт-Петербург – Ереван (минимальный тариф)
гарантированный перелет: Ереван – Венеция, а/к «Wizz Air», тариф с багажом: 10 кг ручная кладь, 20 кг сдаваемый багаж
Венеция – Таллинн гарантированный перелет а/к «Ryanair» тариф с багажом: ручная кладь 40х50х25 см, 20 кг сдаваемый багаж
- проживание в Ереване 1 ночи отель 3*
- трансфер а/п Ереван – отель – а/п Ереван
- трансфер а/п Венеция – отель Абано-Терме – а/п Венеция
- проживание в отеле питание завтрак и ужин
- экскурсии по программе (3 экскурсии: Венеция, Падуя, Эуганские Холмы)
- автобусный билет на люкс-экспресс Таллинн – Санкт-Петербург
Дополнительная информация
 

1 день .  25 апреля

Вылет из Санкт-Петербурга. Прилет в Ереван. Трансфер в отель 3*. Размещение свободное время.

 

 

2 день .  26 апреля

Завтрак в отеле. Свободное время.

Трансфер в аэропорт Еревана. Вылет в Венецию а/к «Wizz Air», рейс W6 5484 в 22:40 прилет в Венеция а/п Марко Поло в 0:50 (+1) (27 апреля).

Трансфер в отель «Quisisana Terme» 4*. Размещение в отеле.

 

 

3 день.   27 апреля

Завтрак в отеле.

Свободное время. Пользование СПА комплексом.

Четырехзвездочный отель «Quisisana Terme» расположен в центре городка и спа-курорта Абано-Терме. Термальный отель в двух минутах ходьбы от пешеходной зоны Абано-Терме, бульвара для вечерних прогулок, изобилующего магазинами , кафе и ресторанами предлагающими живую музыку, блюда и напитки на любой вкус.

В отеле 91 номер. Все комнаты в отеле просторные и комфортные. Номера в отеле отличаются друг от друга, они обставлены разной мебелью, с разными тканями и разных цветов, каждый из них обладает своим стилем и индивидуальностью.

В СПА центре отеля главными элементами релаксации являются два бассейна с термальной водой: один внутренний, сообщающийся со вторым наружным бассейном, окруженным садом. Во внутреннем бассейне есть уголок с вихревыми струями, а в наружном – гидромассажные и вихревые струи, каскадный душ для массажа шейного отдела и японская программа гидротерапии.

Внутри зона релаксации разделена на два уровня: один находится на борту бассейна, а второй на приподнятом уровне, где можно наслаждаться большей уединенностью и видом на внутренний бассейн. В теплое время года на улице, в саду на борту бассейна, есть шезлонги и зонты для принятия расслабляющих солнечных ванн.

Вечером ужин в отеле.

 

 

4 день. 28 апреля

Завтрак в отеле.

Отправление на экскурсию в Венецию.

Венеция является одним из самых популярных направлений среди туристов. Этот город – музей под открытым небом, каждое здание претендует на звание исторического. Вся старая часть и ее лагуна включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Наша экскурсия берет начало на самой важной площади города – площади Святого Марка. Именно здесь сосредоточены одни из самых ярких достопримечательностей, с которыми связана вековая история этого города и государства. В ходе экскурсии мы подробно осмотрим великолепную архитектурную композицию, состоящую из базилики Святого Марка, величественной часовой башни, знаменитого Дворца дожей и библиотеки, полюбуемся роскошными золотыми мозаиками, а также узнаем о предназначении Новых и Старых Прокураций.

Продолжим мы экскурсию прогулкой по живописным улицам Венеции, где над каналами возвышаются многочисленные мосты, старинные дома и роскошные дворцы погружены в воду, а по церквям можно изучать историю архитектурных стилей. Возвращение в отель.

Свободное время, пользование СПА. Ужин в отеле.

 

5 день.    29 апреля

Завтрак в отеле.

Отправление на экскурсию в город Падуя.

Падуя – город на северо-востоке Италии в регионе Венето, расположившийся в долине реки По в 20 км от Венецианской лагуны. С момента своего возникновения – это один из богатейших итальянских городов, который в начале 14 века стал одним из центров эпохи Возрождения, привлекая знаменитых художников и учёных.

Падуя – потрясающий старинный город, в котором соединились сакральные памятники, очаровательная архитектура, художественные сокровища, величественные площади в стиле ренессанс и престижный университет, в котором когда-то работал легендарный Галилео Галилей. Провести хотя бы день в Падуе – это возможность забыть о суете соседней Венеции и позволить себе размеренно прогуляться по арочным улочкам и средневековым площадям, осмотреть красивые старинные базилики и познакомиться с историей города, в котором получили образование Николай Коперник и Торквато Тассо. Мы начнём экскурсию на Прато делла Валле – одной из самых больших площадей Европы. Пройдём вдоль канала, украшенного двойным кольцом статуй знаменитых падуанцев, и посетим базилику Святой Джустины в стиле Ренессанса.

От Прато делла Валле мы пройдём к базилике Святого Антония – главному архитектурному украшению города. Посети старинный дворик Падуанского университета, где вы узнаете, почему он называется «Дворец быка».

После отправимся к трём площадям, которые образуют исторический центр Падуи, и увидим уникальное здание Palazzo della Ragione — зала заседаний городского суда эпохи средневековья, а также неприметную Арку верёвки, постоите в «уголке вранья», подойдем к Часовой башне со старинными астрологическими часами. Возвращение в отель.

Свободное время, пользование СПА. Ужин в отеле.

 

6 день.  30 апреля

Завтрак в отеле.

Отправление на экскурсию Эуганские Холмы.

Эуганские холмы, почти вплотную приближаются к Венеции – это региональный заповедник и одно из красивейших мест области Венето и всей Северной Италии.

Во время экскурсии Мы посетим самые красивые и удивительные города и крепости которые расположены на склонах Эуганских холмов:

  • Аркуа Петрарка – один из самых живописных и колоритных маленьких городков Италии, внесен в список 30 самых красивых поселений страны и с этим трудно не согласиться.
  • Город-крепость Монтаньяна (Montagnana). Монселиче – самый живописный город в Италии. В нем есть старые руины замка Чини с холма которого открывается прекрасный и необычный вид.
  • Аббатство Пралья – бенедиктинское аббатство, расположенное у подножия живописных Эуганских холмов.
  • Вальсанзибио – парк в стиле барокко, Парковый комплекс виллы Барбариго в Вальсанзибио считается одним из самых значительных и красивейших старинных ботанических парков Европы.
  • Замок Катайо и Монтеккья.

Возвращение в отель. Свободное время, пользование СПА. Ужин в отеле.

 

7-8 день.  1-2 мая

Отдых в отеле на базе полупансиона.

Возможность приобрести дополнительные экскурсии: Верона = 120 евро/чел. При наборе группе не менее 10 человек.

 

9 день.  3 мая

Завтрак в отеле ланч бокс

Отправление в аэропорт Treviso г. Венеция, вылет а/к «Ryanair» в 7:20 прибытие в Таллин в 11:05.

 

Самостоятельно добираемся до вокзала в Таллине.

Отправление в Санкт-Петербург на на автобусе «люкс-экпресс».

 

 

В стоимость включено

  • перелет Санкт-Петербург – Ереван (минимальный тариф)
  • гарантированный перелет: Ереван – Венеция, а/к «Wizz Air», тариф с багажом: 10 кг ручная кладь, 20 кг сдаваемый багаж
  • Венеция – Таллинн гарантированный перелет а/к «Ryanair» тариф с багажом: ручная кладь 40х50х25 см, 20 кг сдаваемый багаж
  • проживание в Ереване 1 ночи отель 3*
  • трансфер а/п Ереван – отель – а/п Ереван
  • трансфер а/п Венеция – отель Абано-Терме – а/п Венеция
  • проживание в отеле питание завтрак и ужин
  • экскурсии по программе (3 экскурсии: Венеция, Падуя, Эуганские Холмы)
  • автобусный билет на люкс-экспресс Таллинн – Санкт-Петербург
Описание тура
Список необходимых документов

Для взрослых

Заграничный паспорт, сроком действия на менее трёх месяцев с окончания предполагаемой поездки
Аннулированный заграничный паспорт (при наличии)
Копии страниц паспорта РФ (все страницы с отметками, в том числе разворот со стр. 14-15 и 18-19)
2 цветных фото 3,5 х 4,5 см на белом фоне, без очков, сделанные не более 6 месяцев назад. Фотография не должна повторятся на предыдущих визах
Справка с места работы, по установленному образцу. Справка с работы должна быть напечатана на фирменном бланке с полными реквизитами компании, в ней указывается ваша должность, оклад, стаж работы в данном предприятии, обязательно адрес и номер телефона предприятия, а также дата выдачи, живая печать и подпись руководителя. Заработная плата от 60 000 руб.
Оригинал с печатью выписки с банковского счёта о движении и остатком денежных средств за последние 3 месяца. Положительный баланс на счету должен быть не менее 300 000 руб. на человека
В качестве финансовой гарантии может выступать спонсор. Спонсором может быть только прямой родственник (супруги/родители/дети).

От спонсора необходимо

Копии страниц российского паспорта: разворот с фотографией + разворот с пропиской
Справка с места работы спонсора
Оригинал выписки за 3 месяца из банка спонсора
4Спонсорское письмо
Копия документа, подтверждающего родство. (Свидетельство о рождении, свидетельство о браке)
Для детей

Заграничный паспорт, сроком действия на менее трёх месяцев с окончания предполагаемой поездки в Италию
Свидетельство о рождении
Ранее выданный заграничный паспорт (при наличии)
2 цветных фото 3,5 х 4,5 см на белом фоне, без очков, сделанная не более 6 месяцев назад, не должна повторятся на предыдущих визах.
Спонсорский пакет документов от родителя
Если несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей или с другим родственником, необходимо предоставить оригинал разрешения на выезд ребенка за границу, заверенное у нотариуса. Также родителям нужно оформить согласие друг на друга (перекрестные согласия) + копия российского паспорта родителя, дающего согласия (первая страница и прописка)
Информация о подаче документов

Подавать документы на получение итальянской визы в Визовый центр Италии в Санкт-Петербурге могут граждане с постоянной регистрацией в Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, а также Республике Карелия!
Скачать: