Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Культурное наследие Финляндии, 3 дня . Выезд в 15.30 . Ужин в отеле включен.

Страна Город (место)
Финляндия Валкеакоски, Хямеенлинна, Ловииса

Вид тура Тур выходного дня, Экскурсионный
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 16950 руб
Транспорт Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 1
Отправление 11.09.2020, 16.10.2020, 06.11.2020, 04.12.2020



15:30 - Отправление в Финляндию на автобусе от м. «Черная Речка», ул. Савушкина, 9.


В стоимость тура входят
- Транспортно-экскурсионное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)
- Пользование сауной
- 2 завтрака и 1 ужин
- Посещение усадьбы Эмиля Викстрема и музея стекла
- Размещение в отеле Waltikka
Дополнительно оплачиваются
- Страховка 1.у.е в день
- Шенгенская виза (Филяндия) 75 у.е
- ОБЕД АВС
Дополнительная информация

При выборе тура, у Вас будет возможность перенести свою поездку на любую удобную дату в течение года, считая от даты бронирования! Цена остается фиксированной

 

День 1. Санкт-Петербург - Валкеакоски
15:30 - Отправление в Финляндию на автобусе от м. «Черная Речка», ул. Савушкина, 9. Прохождение границы. Остановка на ужин (оплата на месте 10 у.е.).


23:00 - Позднее заселение в отель Waltikka. (Отель Waltikka расположен на берегу озера Mallasvesi. Вы можете расслабиться в финской сауне и парной, прогуляться вдоль озера и насладиться местным пейзажем). В номерах имеются халаты и тапочки, а также чайник, чай, кофе.


День 2. Хямеенлинна - Рийхимяки
Завтрак в отеле. 09:30 Отправление в Висавуори. Посещение усадьбы известного финского скульптора Эмиля Викстрема. Затем отправление в Хямеенлинну. Обзорная экскурсия по городу. Знаменитый своим завораживающим средневековым замком красного кирпича на берегу озера Ванайавеси, а также тем фактом, что здесь родился Ян Сибелиус, исторический город Хямеенлинна имеет богатую культурную и торговую жизнь.
Переезд в Парк «Ауланко», который создан в конце XIX века, Хуго Стандершильдом, знаменитым предпринимателем своего времени. Лучшей памятью об этом талантливом инженере является пейзажный парк, на огромных территориях высокого берега озера. У его входа стоят две высокие башни, напоминающие о крепости, построенной на противоположном берегу и смотровая башня.
Переезд в г. Рийхимяки. (по пути остановка на обед - доп. плата) Посещение музея стекла в Рийхимяки, где представлена 4-тысячелетняя история стекла и 300-летняя история финского стекольного производства.Коллекция большей частью состоит из предметов домашней утвари, произведений искусства и дизайнерских изделий, созданных в период XVIII - XXI веков. 18:00 Возвращение в отель. Ужин в отеле (шведский стол).


День 3. Ловийса
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд Ловису Уютный небольшой городок Ловиса располагается рядом с дорогой, которая долгие века носила название Королевская дорога. Даже сегодня значительная часть Королевской дороги, самой первой дороги на территории Финляндии, разделяет два мощных шведских бастиона, некогда защищавших подступы к городу.
Старинные деревянные здания прошлых эпох в центре города, необычная набережная на которой в амбарах предыдущих столетий продают удивительные изделия, изготовленные по старинным технологиям, загадочный и романтический замок Бонго - всё это городок с красивым женским именем Ловиса, которое на английский манер звучит как Луиза. Туристы узнают много нового о долгих веках противостояния и борьбы в регионе между Россией и Швецией, приведших к созданию города и крепости в середине 18-го века. Ратушная площадь и величественный лютеранский собор едва ли кого либо оставят равнодушными.
Отправление на границу. По дороге посещение рыбного магазина «Disas Fish». Прохождение таможенных формальностей. Переезд в Санкт-Петербург. После 22:00 - приезд в Санкт-Петербург.

 

 

Таблица стоимостей

Стоимость указана в у.е. на человека

Отель Двухместное размещение Одноместное размещение 3 -ий в номере взр/реб до 12
Waltikka 170 215 150

 

 

В стоимость тура включено

  • Транспортно-экскурсионное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)
  • Пользование сауной
  • 2 завтрака и 1 ужин
  • Посещение усадьбы Эмиля Викстрема и музея стекла
  • Размещение в отеле Waltikka

Дополнительно оплачивается

  • Медицинская страховка (от 1 у.е. в день)
  • Оформление визы (от 80 у.е.)
  • Визовое сопровождение - 10 у.е.
  • ОБЕД АВС

 

 

Hotel Waltikka 

Отель Waltikka, расположенный на берегу озера Малласвеси в Валкеакоски, располагает номерами с собственным балконом или патио, бесплатным Wi-Fi и бесплатной парковкой. Торговый центр Torikeskus находится в 5 минутах ходьбы от отеля.

Все номера в отеле Waltikka оснащены телевизором со спутниковыми каналами, мини-баром и отдельной ванной комнатой с душем. Из многих номеров открывается вид на озеро.

Гости могут поиграть в бильярд, теннис или волейбол на территории отеля Valtikka. Отдохнуть можно также в саду или посетив сауны и паровую баню. Для детей оборудована детская площадка.

Из окон ресторана Scettro открывается прекрасный вид на озеро Малласвеси. Здесь подают блюда итальянской и американской кухни на обед и ужин.

Руины замка Рапола находятся в 15 минутах езды от отеля. Центр города Тампере расположен в 30 минутах езды от отеля.

 Здание отеля

Кровать или кровати в номере Hotel Waltikka

Ресторан / где поесть в Hotel Waltikka

Ресторан / где поесть в Hotel Waltikka

Ресторан / где поесть в Hotel Waltikka

 

 

 

 

Описание тура
Дополнительная информация
Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу, не изменяя объема предоставленных услуг.
Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с прохождением таможенного и паспортного контроля, вследствие чего возможна корректировка первого и последнего дня поездки. Внимание! Стоимость ж/д билетов может меняться в соответствии с тарифами РЖД.

Наличие у туриста билета на гораздо более ранний поезд, чем указанный в программе не является основанием для изменения графика движения автобуса.
Скачать: